Оценить:
 Рейтинг: 0

Измерения в радиоэлектронике. Учебное пособие для СПО

Год написания книги
2022
В учебном пособии изложены основные методы и виды радиоэлектронных измерений, включая методы и средства измерения напряжения, частоты и фазового сдвига, RLC-параметров компонентов и устройств. Значительная часть пособия посвящена осциллографам и осциллографическим измерениям, анализаторам спектра и измерителям параметров радиосигналов. Рассмотрены современные измерительные генераторы и логические анализаторы цифровых устройств, измерители АЧХ радиоустройств, приведены сведения по компьютерным измерительным устройствам и виртуальным приборам. Материал пособия представлен с учетом современных достижений радиоизмерительной техники, что позволяет ликвидировать пробелы в существующей учебной литературе по аналогичной тематике. Помимо теоретического материала приводятся контрольные вопросы для самостоятельной работы студентов.
Учебное пособие предназначено для учащихся средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальности, входящей в УГС «Электроника, радиотехника и системы связи».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Измерения в радиоэлектронике. Учебное пособие для СПО в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Измерения в радиоэлектронике. Учебное пособие для СПО

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора А. А. Данилин