Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Формула моды. Тайны прошлого, тренды настоящего, взгляд в будущее

Книга популярного историка моды – Александра Васильева – «Формула моды. Тайны прошлого, тренды настоящего, взгляд в будущее» представляет собой увлекательное рассуждение о стиле как неотъемлемой части нашей повседневной жизни.
Эта несомненно глубокая энциклопедия станет для своих читателей прекрасным гидом не только по миру современной моды, но и по тропам прошлого, позволяя также краем глаза взглянуть за занавес будущего.
Книга снабжена ироничными и мудрыми советами неповторимого искусствоведа, которые изложены острым и точным языком.
«Никогда не путайте моду со стилем, это не одно и то же. Стиль вечен, а мода – ветрена».

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Elena878
Отзыв с LiveLib от 8 июля 2022 г., 23:42
Моё знакомство с автором началось с первой книги, которая случайно попала ко мне в руки. Я была мягко сказать удивлена) т.к. до знакомства с книгой, я всегда считала этого человека - просто ведущим, который возможно знает о моде больше, чем простой человек. Мне даже никогда не нравилась манера его общения, она какая-то скользкая и я вообще мало что слышала про него, а уж тем более видеть его в окружении девушек) ну вы поняли про что я говорю....Про первую книгу напишу позже. А пока что)Вторая книга мне понравилась не менее, чем первая. Первая конечно поразила и открыла что-то новое, там больше биографии, трагедия жизни, которая возможна стала толчком к великому, но об этом в след. отзыве. А вот начало книги не совсем понравилось, тк тема пандемии меня достала! Пусть грубо это звучит, но правда. И делать акцент на этом не в этой книги. И даже были моменты удивления в которые мало верится) когда человек утверждая что нужно теперь из-за пандемии экономить и вообще лучше не тратить деньги так часто. И вообще) даже он имеет в своём гардеробе мало вещей, ему хватает пару рубашек, пару джинс и тд. Пару?! На момент прочтения первой книги я немного познакомилась с его биографией в не данного источника. И судя по всем фото, он явно имеет больше, чем пару джинс и пару рубашек. Это не плохо, но говорить об этом не нужно!О чём книга? Она не расскажет о новых тенденциях и быть как все, она помогает убрать из своего гардероба то самое - "как все". Сама не люблю эту бирку жизни. Автор учит быть стильной дома, на работе, одеть вашего мужчину и не только. Я бы не отказалась иметь данную книгу дома (читала к сожалению в электронной версии) и даже применять советы в жизни. Стильно, можно и красиво это не значит дорого, а главное правильно и найти свой стиль.Книга понравится к тем, кто ищет себя, ищет свой стиль, хочет выглядеть хорошо, стильно и не обязательно дорого. Как полюбить себя!И помимо стиля, здесь красивая подача информации, красивый язык. Хотя первая книга мне больше понравилась. Первая книга больше о моде в целом, о её истоках, а тут как выглядеть стильно, а главное как подать себя, преобразить и выйти в свет.Единственное! Что прямо поражает и возмущает! Это отношение к изменам. Со слов автора измена это нормально. Если ваш мужчина пришел домой и вы знаете, что он был у любовницы, но ничего страшного, не выносите ему мозг, т.к. он вас бросит, а просто встреть его в красивой одежде и скажите, ты наверное устал после.... накормите ужином и сделайте вид, что ничего страшного не произошло. Что измена это нормально и все мужики изменяют. И это нужно прощать, закрывать глаза.

Всякое бывает. Если вы чувствуете, что у вашего мужа появилась пассия, это абсолютно не значит, что он перестал вас любить. Дайте ему возможность пережить небольшое приключение. Просто не отдавайте его с концами. В этом проявляется мудрость женщины – сделать так, чтобы супруг совсем не ушел из семьи, если он вам дорог. Прилагайте все усилия, чтобы, несмотря на завязавшийся роман, он всегда возвращался вечером домой. Это очень важно. Тут большую роль играет и ваш внешний вид, и вкусный ужин, уют и чистота в доме, ваше настроение. Не стройте козью морду, не набрасывайтесь на него с криками: «Сволочь такая, где ты был?». Кому понравится жена в халате, ругающаяся последними словами! Наденьте кружевной пеньюар, подушитесь его любимыми духами, скажите ласковым голосом: «Как я рада тебя видеть, дорогой, наконец-то ты пришел. Уверена, ты хорошо провел время, но тебе надо отдохнуть, пора в постельку». Дайте ему понять, что вы в курсе, но не собираетесь его ругать за это.