Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Остров погибших кораблей. Последний человек из Атлантиды. Небесный гость (сборник)

Год написания книги
2017
«Остров погибших кораблей». 1920-е годы. В океане терпит крушение трансатлантический лайнер. Чудом уцелевших пассажиров – Реджинальда Гатлинга, арестованного за преступление, которого он не совершал, конвоирующего его в Штаты сыщика Симпкинса и прекрасную Вивиану Кингман – течением относит куда-то в стоячие воды страшного и таинственного Саргассова моря, где они оказываются пленниками обитателей загадочного рукотворного острова…
«Последний человек из Атлантиды». Загадочный остров, находившийся в древности где-то за Геркулесовыми столпами, могущественная империя, простиравшая свое влияние на половину обитаемого мира и в один день потерявшая все… Американский миллиардер Соли организует поисковую экспедицию в надежде найти хоть какие-то следы мифического государства. За 10 лет до приключений Конана-киммерийца, за полвека до «Таис Афинской» Беляев оживил легенду, показав читателю мир на заре истории глазами человека из Атлантиды.
«Небесный гость» – таким поэтическим именем назвали двойную звезду, которая должна пройти в непосредственной близости от Земли, при этом оторвав часть земной атмосферы и океанической массы. Отважные ученые конструируют сверхпрочный глубоководный аппарат, рассчитывая переместиться в нем на поверхность космического агрессора. Их не останавливает даже понимание того, что вернуться на Землю будет невозможно.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Остров погибших кораблей. Последний человек из Атлантиды. Небесный гость (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Остров погибших кораблей. Последний человек из Атлантиды. Небесный гость (сборник)

stas5089
Отзыв с LiveLib от 22 января 2021 г., 15:23
Давно хотела прочитать эту книгу. Из сборника мне понравилось про "Остров погибших кораблей" и "Атлантиду". А вот "Небесный гость" не очень.
Книга чем-то напомнила Жуля Верна, только без подробного описания океана. Очень интересная история про "бермудский треугольник".
Сборник не большой, но очень содержательный. Герои прописаны реалистично. У автора интересный и простой язык.
Мне было только одно не понятно, почему все выжившие не стремились выбраться с острова и терпели губернатора. Ну и когда от лица ученого был рассказ про Атлантиду, все эти имена и обращения к царю: "трижды провозглашенный царь и т. д."
А в остальном, сборник очень хороший и интересный. Местами печальный, но всё равно с хорошим концом.