Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Замок ведьм

Год написания книги
1939
«В Судетах с юга на север тянутся кристаллические Регорнские горы с широкими закругленными верхами, поросшими хвойным лесом. Среди этих гор, находящихся почти в центре Европы, есть такие глухие уголки, куда не доносятся даже раскаты грома мировых событий. Как величественные колонны готического храма, поднимаются к темным зеленым сводам стволы сосен. Их кроны так густы, что даже в яркий летний день в этих горных лесах стоит зеленый полумрак, только кое-где пробиваемый узким золотистым лучом солнца…»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Замок ведьм в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Замок ведьм

daria_krasnova
Отзыв с LiveLib от 5 июля 2022 г., 14:48
⠀Остров погибших кораблейКорабль с пассажирами отправляется в плавание из Генуа в Нью-Йорк. Здесь собрались самые разные пассажиры, в том числе детектив с преступником и юная леди, дочь миллионера. Во время путешествия происходит большая неприятность, и большая часть пассажиров на шлюпках покидают корабль, однако не все успевают покинуть корабль... Мой любимый Беляев снова на высоте: трогательно, легко написано; за героев очень переживала; от книги было не оторваться! И да, снова наивно, но это правда прекрасно! Хотя, признаю, финал не сильно меня впечатлил, в отличие от прошлых романов... ⚖ Оценка: 8/10 ⭐Прыжок в ничтоНемецкий инженер Лео Цандер, разрабатывающий ракетные двигатели, не хочет принимать участие в разработке оружия, способного уничтожить огромное количество людей, в частности, коммунистов. Он был готов бежать в Швейцарию, однако группа богачей, мечтающая спастись от приближающейся революции, предлагает ему возглавить постройку "ковчега", способного лететь сквозь звезды... Если честно, пока это наименее понравившееся произведения автора... Слишком много " научных " описаний, которые откровенно утомляли. То, что здесь нет как такового главного героя тоже не способствовало тому, чтобы роман мне понравился: сопереживать было, по сути, некому... В общем, только после 2/3 стало более-менее интересно... ⚖ Оценка: 7/10 ⭐ (только из-за финальной части) Изобретения профессора ВагнераЦикл рассказов об изобретениях гениального процессора Вагнера. Не очень люблю малую прозу, особенно рассказы, поэтому мне совсем не зашло... Если честно, было скучновато... ⚖ Оценка: 6/10 ⭐Замок ведьмВторая мировая война. В Чехии, в глубоком лесу, стоит старый заброшенный замок, в котором, по преданию, обитают ведьмы. Старый лесник Мориц не верит в эти сказки, но всё же однажды ночью видит маленький огонёк в одной из башен...Это маленькая, но очень милая повесть, связанная немного с моей профессией электрика! Вот так я заинтриговала вас

Другой формат

Aудиокнига Замок ведьм
Aудиокнига Замок ведьм
Aудиокнига Замок ведьм