Оценить:
 Рейтинг: 3.25

Алые паруса (сборник)

В книгу вошли блистательная феерия «Алые паруса» и известные романы «Бегущая по волнам» и «Золотая цепь». Герои этих произведений охотятся за «таинственным чудным оленем» – Несбывшимся: они вглядываются в мир, жадно вслушиваются и по первому зову поднимают паруса и устремляются к цели, убежденные в осуществимости своей мечты.
Для старшего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Алые паруса (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Алые паруса (сборник)

skazka353
Отзыв с LiveLib от 25 июня 2012 г., 09:50
Грянет ливень резкий и косой
И продрогнет юная Ассоль
И опять понять не смогут люди
Было это или ещё будет
Два часа на часах и не нас и не нашего века
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю
И плечами поводит озябнув от ветра
Я люблю это время безнадёжно люблю...(с)
Произведение очень небольшое, было прочитано всего за 20 минут. Я не раз слышала, что "Алые паруса" - Квинтэссенция романтики, и теперь я смело подтверждаю - даааа
Яркие образы, необычные имена, эффектные завораживающие описания, сама атмосфера повести - просто бесподобно!
Это повесть, от которой получаешь удовольствие не в процессе чтения, а уже после, ощущая оставшееся послевкусие.
Ну и местами она забавная))))
Один из таких моментов - предположение одного из матросов Грэя, что установка алых парусов - это такой изощрённый вид контрабанды (никто и не подумает, что целая прорва шёлка беспошлинно провозится прямо на виду у всех).
И напоследок, пожалуй, скажу:
"Корабль с алыми парусами это офигенное зрелище!"
roneyfox
Отзыв с LiveLib от 25 декабря 2015 г., 22:47
Я видел вдалеке дельфинов, помнишь?
А ты грустила, так и сказала: «Я расскажу
Тебе про волны, если захочешь!»,
(с)АссаиВсегда нужно верить в чудеса. Всегда нужно идти своей мечтой и беречь надежды.
Помнить, что никто не отменял волшебства.Эта сказка о самом главном - надежде.
Перечитываю ее не первый раз, и с каждым новым прочтением я все больше верю в чудеса, даже в таком сером и грязном мире.
Произведение на все времена жизни.
ValSi
Отзыв с LiveLib от 28 февраля 2014 г., 11:40
Первый раз эту книгу я прочитала лет в 12. По-моему, "Алые паруса" были у нас в списке книг на лето. Но поскольку книга эта в нашей домашней библиотеке была вот именно в этом виде (три романа под одной обложкой), я добросовестно прочитала все три произведения. Что удивительно, по прошествии лет оказалось, что ни "Бегущую по волнам", ни "Золотую цепь" я совершенно не помню. В том, что помню "Алые паруса" - в этом конечно ничего удивительного нет. Вряд ли найдется человек, который не слышал про историю любви Ассоль и Грэя (даже если и книжки не читал). Но вот два остальных романа... Помню только детское ощущение, что ничего не поняла и поэтому мне не понравилось.
Сейчас я наконец-то перечитала. Добросовестно, как и много лет назад, все три произведения. И мое мнение изменилось. Три совершенно разных, но удивительных, трогательных, немного грустных, временами наивных, истории любви, сопровождающиеся при этом морскими приключениями. Книга безумно понравилась. Из трех романов, пожалуй, больше всего понравилась "Бегущая по волнам". Помимо всего-перечисленного, есть в ней что-то захватывающее мистически-детективное.
Ну и еще поняла, почему мне в детстве книга не понравилась. Все-таки вот в таком издании она не совсем детская. Если "Алые паруса" это действительно такая чудесная сказка со счастливым концом для романтических девочек, то остальные два романа надо все-таки читать барышням постарше. Лет в 16-18.
FATAMORCANA
Отзыв с LiveLib от 18 января 2012 г., 00:34
Такая чудесная книга!. Вся - как предчувствие любви. От первой до последней странички веришь, что все будет хорошо у девочки, поверившей однажды в сказку... А когда в бухте появляется корабль с алыми парусами, тут уж из уголков глаз помимо воли катятся капельки счастья за сбывшуюся мечту. Такую красивую, как само море, как солнце, озаряющее паруса...