Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Бедный принц

Год написания книги
2011
«Замечательно умно! – думает сердито девятилетний Даня Иевлев, лежа животом на шкуре белого медведя и постукивая каблуком о каблук поднятых кверху ног. – Замечательно! Только большие и могут быть такими притворщиками. Сами заперли меня в темную гостиную, а сами развлекаются тем, что увешивают елку. А от меня требуют, чтобы я делал вид, будто ни о чем не догадываюсь. Вот они какие – взрослые!..»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бедный принц в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бедный принц

Oblachnost
Отзыв с LiveLib от 18 января 2023 г., 18:55
Этот рассказ дочери задали по Родному языку.
Мне понравился, хоть он и грустный немного. Про мальчика, который живет под деспотичным домоправлением женской части их семьи. А отец, хоть он и городской глава, своих женщин побаивается и не смеет противостоять их единодушному натиску в плане воспитания ребенка.
Поэтому бедного Даню излишне опекают и оберегают, и от микробов, и от простуды, и от заразы. А ему так хочется побегать с городским "дурными" детьми. Но никак, остается только мечтать, и в мечтах Даня отважный пилот, капитан корабля, предводитель пиратов.
И вот в вечер Сочельника Даня через окно видит на улице городских детей, которые собираются колядовать. У них красивая светящаяся звезда и не менее красивый вертеп из картона, и эта звезда так завораживает мальчика, что он не вытерпев, удирает из дома, даже не одевшись подобающим образом. И мальчишки, хоть и не сразу, принимают его в свою команду и они отправляются колядовать. И, уверена, этот вечер был самым лучшим подарком на рождество для богатого и холеного, но такого бедного мальчишки.

Другой формат

Aудиокнига Бедный принц
Aудиокнига Бедный принц
Aудиокнига Бедный принц