Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Последний дебют

Год написания книги
1889
Первое выступление Куприна в печати. За публикацию юнкер Куприн был наказан двумя сутками карцера.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Последний дебют в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Последний дебют

KaoryNight
Отзыв с LiveLib от 4 августа 2009 г., 13:07
Сказать, что мне понравилась эта книга - это значит не сказать ничего. Она меня восхитила, поразила, заставила окунуться в мир этого произведения, который является нашим же собственным миром в недалёком прошлом.
Куприн описал ту сторону жизни, о которой стараются не говорить, которую презирают, воротят нос, но которая существует практически столько сколько существует человечество. Но в описании нет грязи, совсем нет. Есть только жизни, исковерканные судьбы, колоритные характеры, души...

Когда я завершила чтение "Ямы", на душе было грустно, тоскливо и чувство , что я ещё не отложила книгу, а продолжаю пребывать на её страницах, настолько она не идёт из головы. Некоторые герои настолько яркие, что страстные, полные ненависти и ума глаза Женьки мне будут представляться ещё не раз, как и авантюризм и жажда приключений Тамары.
Azbookvia
Отзыв с LiveLib от 20 декабря 2021 г., 04:00
Яма... нет, не от Ямской улицы это название. А скорее - пропасть, дно, изнанка жизни, помойная яма...Автор рассказывает об одном из публичных домов на Ямской улице. Про жизнь его обитателей, про девушек, попавших туда. У большинства - трагичные судьбы. Им искренне сочувствуешь. Могут ли они вырваться из этого дома, или они смирились со своей участью???Читаешь и думаешь - ведь автор поднял вопросы, которые и по сей день актуальны. Откуда взялась проституция? Как долго она будет существовать? И можно ли с ней бороться?Книга заставляет задуматься о многом. Рекомендую!

Другой формат