Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Северный круг

Серия
Год написания книги
2004
Шестьдесят веков назад, измученный свершениями своими, уснул Великий Нефелим – создатель Земли и прародитель человечества. Заснул, чтобы возродиться спустя шесть тысяч лет. Все это время не утихают битвы между смертными, которые защищают покой Великого, и теми, кто желает добиться власти с помощью его силы, между магами черными и белыми, между империями вечными и мимолетными. Но пока существует Клан – никто не будет допущен к сосредоточению силы, что сокрыта в усыпальнице. Дабы в час, предсказанный мудрейшими из мудрых, Нефелим вышел на свет, простер над человечеством свою руку и вернул смертных в Золотой Век.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Северный круг в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Северный круг

Чеширский_кот
30.03.2005 20:48
Гм, ничего себе расказик. С намёком на хорошее продолжение. Некоторые идеи автора просто блеск, меня особенно прорадовало новая трактовка появления жизни, хотя вопрос кто создал творца ( в данном случае Нефелима етого) все равно остаётся открытым. Ну, да ладно, фиг с ними с глобальными вопросами, Вернусь к книге, очень неплохое произведение, увлекательно читается, Немного непривычно правда смотриться вся эта магия на современном фоне. За 40 девственниц отдельный респект, к сожанию правда я так и не понял, нафиг они этому Нефилиму сдалися?он типо питался их энергией? Тогда почему девственницы? вкуснее? или просто это мода такая? В общем, хотя книга вероятно не задумывалась как юмористическая, не которые моменты вызывают улыбку, читать моно!