Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Заклинатель

Серия
Год написания книги
2006
Вместе с княжеским званием Андрей получает имение на Сакульском погосте, на берегу Ладожского озера. Увы, его имение оказывается на пути шведских войск, рвущихся к Валаамскому монастырю. Из Новгорода же вместо помощи приходит предложение участвовать в заговоре против Ивана Грозного: князь Владимир Старицкий принял переселенца с южного порубежья за литовского сторонника. Выбор непрост: то ли вернуться в свой уютный двадцать первый век, то ли сражаться насмерть против сотен врагов в одном из самых глухих уголков еще совсем маленькой Руси.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Piratka77
Отзыв с LiveLib от 9 августа 2017 г., 00:16
Книга читается на одном дыхании. Сюжет не избитый, особенно интересно что герой периодически пытается вернуться в своё время.
belisama
Отзыв с LiveLib от 29 апреля 2022 г., 21:03
(Для начала - если прочитали аннотацию к книге, то забудьте что в ней написано, она точно не к этой части. Кто их только пишет?!)О чем же эта часть:Средневековая Русь полностью захватила внимание главного героя. Он уже хорошо освоился на новой территории. Прекрасно впитал в себя традиции и уклад русского человека того времени. Мастерски овладел воинским искусством, а применяя на практике знание своего века, стал выделяться среди толпы других бояр. Воспользовавшись знаниями ведуна о грядущих событиях, Андрей снова спасает молодого Ивана Грозного. В ответ получает не только благожелательность русского царя, но и княжеское звание, а в придачу еще и жену.Новоиспеченный князь начинает привлекать к себе все больше и больше внимания, заводя, как новых друзей и соратников, так и наживая врагов. Однако за суматохой и суетой будней, герой все так же жаждет вернуться в свое время, и все новые попытки вернуть его душу в привычный мир снова оказываются неудачными. Но все же Андрей не теряет надежду, стараясь сам овладеть знаниями и возможностями старого колдуна, которыми тот делится с большим удовольствием, уповая на то, что вырастит из Андрея своего приемника.
Бытовые проблемы так же отвлекают внимание князя. Желая познакомиться со своей собственностью - землей, которую получил вместе с титулом и женой, Андрей отправляется на берег Ладожского озера, где теперь находится его имение. И только тут понимает, что обещанное ему великое княжество всего то составляет четыре деревни по три дома в каждой...Хорошая книга! Сочный слог с оттенками старорусского прекрасно подчеркивает атмосферу Руси времен Ивана Грозного. Шикарные описания, интересные диалоги, яркие динамичные сцены, герои, каждый со своим характером, все это очень гармонично и притягательно в книге. История получилась увлекательная и интересная.
Продолжаю следить за приключениями молодого Князя Лисина.

Другой формат