Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Сказки Пушкина

В сборнике представлены сказки А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о золотом петушке». На этих произведениях воспитывалось не одно поколение и должны вырасти современные дети. Как и все книги данной серии, издание красочно иллюстрировано.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сказки Пушкина в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сказки Пушкина

YasminaMacaeva
Отзыв с LiveLib от 28 июля 2022 г., 15:16
Дело в том, что Сказки Пушкина не только несут в себе мудрость русского народа, не только богаты своими незабываемыми сюжетами, но еще и обладают особой силой слова для восприятия. Поскольку дети эмоционально восприимчивы, то сказки великого поэта практически незаменимы. Потому они так и талантливы, что крайне многогранны и глубоки. Бывают книги, написанные для маленьких детей, бывают — для больших, а бывают вообще для взрослых. А вот сказки Пушкина не имеют возрастных границ.
GlebRysev
Отзыв с LiveLib от 28 января 2022 г., 10:38
Пушкин один из самых великих поэтов мира. Сказки очень интересные.Сюжеты продуманы до мелочей.Хорошо показаны примеры борьбы добра со злом,человеческой зависти,корысти.Салтан один из самых добрых,умных,мудрых персонажей,после преодаления всех трудностей,обретает семью,жену/прекрасную Лебедь/ счастье.Яркий пример,того,что светлый,добрый человек сможет победить все.
Matsaeva
Отзыв с LiveLib от 25 марта 2022 г., 21:19
Сказки Пушкина остаются в памяти на долгие годы. Их хочется перечитывать, вновь и вновь проживать те ощущения волшебства, которые запомнились с момента первого знакомства с чудесным миром, созданным писателем. Возвращаясь к полюбившимся историям, я каждый раз ожидаю чуда, и оно непременно случается. Гениальность произведений писателя заключается в том, что каждый раз его сказки дарят нам драгоценные открытия – новые и сокровенные мысли, идеи, образы.О таланте Александра Сергеевича Пушкина сложены целые легенды. Мы знакомы с его творчеством с самого детства. Дело в том, что сказки Пушкина не только несут в себе мудрость русского народа, не только богаты своими незабываемыми историями,героями. Они многому учат, они воспитали и воспитывают целые поколения.

Другой формат