Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Пустышка

Год написания книги
2018
Эта книга уникальная в своем роде. Она является хронологией бесед врача-психиатра с необычным пациентом – подростком, сохранившим воспоминания до рождения. В процессе бесед затрагиваются наиважнейшие вопросы человеческой жизни. Доступная и увлекательная форма повествования, запись гипнотических и психотерапевтических сеансов будет понятна и интересна многим.
Книгу можно раскрыть на любом месте, чтобы тут же окунуться в обсуждение сакральных знаний об устройстве мира, роли человека, войнах и предназначении боли.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пустышка в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пустышка

Silitra
Отзыв с LiveLib от 27 февраля 2019 г., 07:08
Не думаю, что эту книгу можно читать с любого места, как сказано в аннотации. Но то, что в ней есть, над чем подумать - верно. Довольно легко написано, но после прочтения создаётся впечатление, что это просто удачно скомпилированный сборник известных фраз и истин об устройстве жизни Души. Повествование не впечатлило, но и не разочаровало. Конец вообще больше похож на сказку с добрым концом. Вот только жаль, что автор остановился именно там. Лично мне была бы интересна дальнейшая судьба героя.
Muranka
Отзыв с LiveLib от 18 сентября 2019 г., 16:27
Рассказ о мальчике, помнящем себя душою до рождения. По стечению обстоятельств главный герой Даниил попадает в НИИ психиатрии, где врачам необходимо определить его "нормальность".
Книга состоит из диалогов Даниила с лечащим врачом и другими людьми, окружающими подростка в больнице. Написана будто для детей: язык простой, картина мира главного героя спутанна, рассуждения мальчика противоречивы.
Только идеи Даниила о смысле жизни привлекли внимание. Ради мыслей о миссии человека в мире, неслучайности случая, единстве всего живого книгу, возможно, и стоит прочитать.

Другой формат

Aудиокнига Пустышка