Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Здоровье в голове, а не в аптеке

Год написания книги
2008
Свияш Александр Григорьевич – писатель, психолог, кандидат технических наук. Книги А. Свияша изданы общим тиражом свыше 5 миллионов экземпляров, переведены на многие языки.
В книге «Здоровье в голове, а не в аптеке» нет навязчивых рецептов или описаний чудодейственных способов излечения. В ней представлены общие принципы для оценки систем или техник оздоровления. Применение этих принципов дает возможность каждому человеку осознать, что больше всего подходит именно ему.
Эта книга поможет вам понять, откуда берутся болезни, каким образом вы сами создали себе то здоровье, которое имеете сегодня. Путь для возвращения красоты и молодости автор предлагает искать в голове, а не в аптеке!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

sNezhaya
Отзыв с LiveLib от 28 ноября 2020 г., 21:54
Ой, нет, нет, нет! Под видом заботы о здоровье нам предлагают чуть ли не религию сменить. Начинается всё очень аккуратно, описываются какие-то ситуации из жизни, узнаваемые, если не каждым, то многими, и так душевно это рассказывается, что невозможно читателю не расположиться к написанному (кстати, многое из этого кочует по интернету, без объяснений откуда это и зачем). Потом автор решает открыть нам, что это как-то относится к восточным учениям, про 6 тел рассказывает. Если сначала как-то от этого можно абстрагироваться, на рассказы про тела не обращать внимания, а сосредоточится на психологическом аспекте (ну в самом деле, разве плохо исключить негатив из слов и мыслей?), то потом дальше больше - погружение в какие-то индуистские практики, там и про медитацию, и про йогу (это, кстати, уже давно стало частью жизни у многих, хотя страна у нас вроде как христианская, а это противоречит христианскому учению; я знаю, что у нас в стране есть представители и других религий, я сейчас не об этом, а о том, что христиане принимают в свою жизнь нехристианские элементы, скорее всего даже не понимая, что здесь что-то не так), потом там уже какое-то язычество - попросим у природы, про какие-то рейки, космоэнергетику, чакры и т.д. Это я уже просто по содержанию смотрела. Сейчас прослушала небольшую лекцию, связанную с этой темой. Такие эксперименты могут до глюков довести, а то и до сумасшествия. Не играйте с этим! Ой, пролистала содержание дальше, там даже до уринотерапии дело дошло. Читать такое я не хочу. Причём всё это перемещено со здравыми советами о правильном питании, высыпании, физической активности. Как тут человеку не запутаться? Я, конечно, далеко не образцовая христианка (не горжусь этим), но менять религию в мои планы не входит.
Nanulik
Отзыв с LiveLib от 4 июня 2017 г., 15:18
Подобных книг сегодня очень много. Но, возможно, именно данная попалась мне в руки в нужный момент и оказалась полезной.
Своего рода хороший пендель прекратить накручивать себя. Автор рассказывает не в повелительном наклонении, что нужно предпринимать (как делают очень многие), а просто объясняет. И мы сами должны делать вывод и уже стараться исправить то, что нам мешает спокойно жить.
Например, скорее всего многие сталкивались с такой вещью. Работаешь, бегаешь как заведенный и понимаешь всё! Сил больше нет, хочу отдохнуть. И как по заказу утром встать не можешь, температура, тело ноет как-будто тебя пинали семеро. День отлежался и на следующий день огурцом. Автор объясняет это очень просто - болезнь как отдых! У нас нет возможности сделать перерыв, но если ты болеешь, то естественно не идешь на работу. И вот так мы сами себе призываем болезни.
Я считаю совершенно неправильным советовать нон-фикшн книги, каждый должен прийти к своей. Данную книгу я хотела прочитать уже много лет и вот, наконец-то, добралась.
AntonNoginov
Отзыв с LiveLib от 29 ноября 2016 г., 16:07
очень интересная, полезная и позитивная книженция. получается очень странная вещь с нашим здоровьем. человек просто неоценил какой подарок преподнесли ему. человек думает что здоровье без ограничено и начинает его тратить его.есть конечно люди которые понимают что здоровье это и есть самое главный подарок который преподнесла ему жизнь.
хочу окончить свое изречение цитатой Гиппократа, человек не ценит то что дается ему бесплатно.
ta4to
Отзыв с LiveLib от 16 июня 2019 г., 06:26
Начала читать для расширения знаний по психосоматике. Немного ошиблась) Есть в книге разумные мысли, но большая часть только для верующих и очень суеверных людей.