Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Грозовые ворота

Чечня, один из самых драматических эпизодов военной кампании. Роту старшего лейтенанта Доронина высаживают на маленьком пятачке, зажатом с двух сторон неприступными скалами. Бойцам поставлена, в общем, несложная задача: блокировать ущелье и перекрыть возможный выход мелких бандгрупп. Воины надеются, что ничего серьезного не случится. У кого-то остались считанные дни до дембеля, кто-то собирается в отпуск, кто-то ждет письма от любимой. Но из ущелья на позиции роты выдвинулась тысячная группировка Теймураза Костолома! Бой превратился в жестокую бойню. Российские солдаты, несмотря на десятикратный перевес в численности бандитов, остались верны Присяге и до последнего вздоха держали оборону...
Основанный на реальных событиях, роман шокирует правдивостью и жестокостью изложения и оставляет в душе не только боль утраты, но и чувство преклонения перед стойкостью российских воинов.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Грозовые ворота в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Грозовые ворота

chit_ALL_ka
Отзыв с LiveLib от 1 мая 2012 г., 19:24
Невозможно остаться равнодушной к этой замечательной книге. Сюжет цепляет с первых страниц, рвут душу простые истории обычных людей-солдат и офицеров, волею Судьбы попавших в жернова этой страшной и бессмысленной войны в Чечне... Для них чувство долга, товарищество,патриотизм-не просто слова,а естественный образ мыслей.
Прочла после фильма. Ревела белугой. И сколько бы раз я не смотрела, всегда плачу.