Оценить:
 Рейтинг: 0

Российская Биографическая Энциклопедия «Великая Россия». Том 25. Космонавты мира. Книга 2. П–Я

Космонавт по-прежнему «штучный товар». На момент составления данного справочника лишь 544 человека совершили орбитальные космические полеты. Еще несколько человек участвовали в суборбитальных космических полётах. Еще несколько сот готовились к космическим полётам, но по различным причинам так и не увидели нашу планету «со стороны». Еще человек двадцать сегодня готовятся к своим первым космическим рейсам.
Все они и являются «героями» настоящей энциклопедии. Все они связаны между собой единством целей, программами подготовки и полетов, обширными планами совместного использования полученных в полетах результатов. Наша страна, российская наука и техника по-прежнему составляют прочную базу для развития космических программ. Все космонавты других стран, большая часть инженеров и ученых «космических ведомств» других стран работали, сотрудничали, проходили подготовку в нашей стране, летали на наших кораблях к орбитальным станциям – поэтому статьи о них вправе публиковаться в общем томе энциклопедии.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Российская Биографическая Энциклопедия «Великая Россия». Том 25. Космонавты мира. Книга 2. П–Я в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Российская Биографическая Энциклопедия «Великая Россия». Том 25. Космонавты мира. Книга 2. П–Я

список сообщений пуст