Оценить:
 Рейтинг: 0

Проблемы квалификации преступлений по субъективным признакам. Монография

Год написания книги
2016


Предлагаемая монография открывается главой об основах общей теории квалификации преступлений.
В ней не ставится задача рассмотреть все аспекты теории квалификации преступлений, поскольку они с достаточной полнотой освещены в работах известных ученых. В этой главе излагаются лишь основные начала общей теории квалификации преступлений, чтобы в дальнейшем можно было пользоваться ее инструментарием при решении практических вопросов, связанных с уголовно-правовой оценкой общественно опасных деяний. Затем следуют две центральные главы – «Основы общего учения о субъективной стороне преступления» и «Квалификация преступлений по признакам субъективной стороны», а завершает монографию глава о квалификации преступле-ний по признакам субъекта.
Законодательство приведено по состоянию на сентябрь 2014 г.
Работа предназначена главным образом для судей, следователей, дознавателей, прокуроров и адвокатов, но может использоваться также научными работниками, преподавателями, аспирантами и студентами юридических учебных заведений.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Проблемы квалификации преступлений по субъективным признакам. Монография в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Проблемы квалификации преступлений по субъективным признакам. Монография

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Алексей Иванович Рарог