Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Взятка. Роман о квадратных метрах

Роман Алексея Колышевского посвящен коррупции в строительстве недвижимости. «Стройка – это система. Честные здесь не приживаются. Воруют все: и те, кто на самом верху, и те, кто внизу. Словом, русская стройка – это самая эффективная афера в мире, участвуя в которой приобретают все, кроме покупателя квадратных метров. Ему достается «кот в мешке с проблемами», но это никого не волнует. Без лоха и жизнь плоха».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Взятка. Роман о квадратных метрах в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Взятка. Роман о квадратных метрах

Lisena
Отзыв с LiveLib от 11 сентября 2010 г., 13:00
Не самая интересная работа автора, хотя тема выигрышная: строительство, ремонт, заказы, подряды и т.п. Лирические отступления в стиле, "если не ты, то тебя..." и "время было такое..." наводили на мысль, что автор оправдывается перед самим собой. Вполне читабельно, но никаких секретов автор не раскрывает, фраза "дают - бери, бьют - беги" проходит лейтмотивом книги.
hi4nick
Отзыв с LiveLib от 7 января 2015 г., 22:23
Я думаю книгу можно отнести к разряду- пособие по бизнесу для начинающих или как начать бизнес с нуля) Не очень понравилось что периодически автор забегает вперед, какие-то события опускает, которые внезапно появляются потом. И если быть откровенным- книга разделена на 3 части 1) Славик прораб 2)Вячеслав Михайлович бизнесмен и 3) Слава в психиатрической больнице. Вот уж где точно складывается впечатление, что у Алексея кончается энтузиазм. Кажется как будто автор долго не мог дописать эту книгу и несколько раз садился с новыми мыслями. Хотя такое бывает всех. Моя оценка 3,5, по сравнению с другими работами. А так достойна к прочтению.
kio60
Отзыв с LiveLib от 28 августа 2010 г., 03:00
Итак...порой надоедает читать серъезные книги и хочется чего-то легкого, интересного и без лишних нравоучений) и тут приходит он...Колышевский) Считаю "Взятку" автор дал своим читателям в откуп за "Жажду", после которой я уже не хотел возвращаться к творчеству Алексея. Но тут я встретил до боли знакомый образ Геры с "откатчиков" и понял, что я по нему очень соскучился. Спасибо автору за ту атмосферу, которую он создает в своих книгах)