Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Разговор с Вождем

Звонок, поступивший на мобильный застрявшего в пробке менеджера среднего звена Виталия Дубинина, не сильно отвлек его от мыслей о грядущем отпуске. Но все изменилось, когда он понял, что на другом конце «провода» Иосиф Сталин…
Что скажет Отцу народов наш современник за три дня до трагического начала Великой Отечественной войны? Сможет ли эта информация снизить потери Красной армии в пограничном сражении? Как повлияет разговор с Вождем на исход противостояния с жестоким и умелым врагом? И где найти нужные слова, чтобы не только выиграть войну, но и предотвратить распад Советского Союза?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

MarchingCat
Отзыв с LiveLib от 26 марта 2018 г., 00:47
По стилю - типовое попаданство от Махрова. Лично я это говорю в хорошем смысле слова. Ибо я попаданцев читаю как отдых, и для меня главное в чисто развлекательных книжках - чтобы они хорошо развлекали. Махров с этим справляется весьма прилично.
Что значит типовое от Махрова. Наши круты. Врагам по шее. Бодренько, динамичненько. Отдельно Махров любит в прошлое не только нашего попаданца послать, но ещё и с техникой из будущего. В следующих романах цикла этот момент тоже поприсутствует. Что лично мне особо нравится ))
Отдельной сюжетной фишкой именно этого цикла служит то, что что попаданец "мечется" из нашего времени в прошлое и обратно, и возвращаясь в наше время, лично видит, к чему приводит его вмешательство в прошлое.
Конечно же, не ждите системного попаданства или просто чего-то умного и глубокого. Эта книга для тех, кто любит лихих попаданцев и массовое огребание от наших всем врагам. Отлично убивает время, хороший отдых.
От меня - Спасибо автору за его (пусть порою и совсем безбашенные) попаданческие циклы. Пока вышло 3 книги цикла, если будет продолжение - буду покупать и читать дальше.
amsterdam_4
Отзыв с LiveLib от 15 февраля 2016 г., 18:42
Я настолько мало ожидал от этой книги, что она мне понравилась.Оценку снизил, так как авторы явно не знакомы с последними исследованиями о ходе последних предвоенных дней и старательно избегают темы роли генерала Павлова как в период 18-21 июня, так и в первую неделю войны вплоть до его ареста и расстрела. А зря.В остальном, книжка довольно хороша. Правда, судя по всему, влияния Алексея Махрова на форму и содержание гораздо больше, чем Романа Злотникова.
SedoyProk
Отзыв с LiveLib от 23 февраля 2020 г., 13:21
Так получилось, что к 23 февраля прочитал эту книгу. Далеко не первая прочитанная мною книга про попаданцев в эпоху Великой отечественной. В который раз убеждаюсь, что авторами движут вполне благородные мотивы помочь Красной Армии избежать катастрофических потерь первого периода войны, предупредить руководство СССР о наиболее серьёзных ошибках, дать советским людям более передовое вооружение. Но больше всего хочется авторам высказать своё отношение к историческим событиям, попытаться исправить упущения и провалы, приведшие к распаду СССР.
Эта книга наименее последовательна по сравнению с прочитанными мною ранее. Авторы слишком усложнили процесс попадания героя в прошлое. Конечно, происходит это неожиданно, но сам факт, что ГГ несколько раз болтается из настоящего в прошедшее, туда и обратно, как «дерьмо в проруби», создаёт довольно пародийную картину. Так и хочется, предложить авторам, чтобы они определились, либо в сорок первый, либо в 2015. Хватит туда – сюда перебрасывать.
Пародийности добавляет и сама непрерывная ситуация – звонков Сталина в будущее, как будто это так просто, словно водички попить. Несерьёзно как-то. Фантастическая составляющая попаданческих книг вполне понятна, но когда фантастика превращается в балаган, становится даже не смешно, а глупо. Понятно стремление авторов тут же отразить происходящие перемены в будущем в зависимости от изменений в прошлом, но такой метод вызывает раздражение и вопросы. Если за период с 22 по 25 июня изменения всего за три дня смогли так изменить страну в 2015 году, что же произойдёт за более продолжительный период в прошлом?!
Цикл «Разговор с вождём» на настоящий момент содержит 4 книги. И первая обрывается очень резко. Надо прочитать следующие, чтобы полностью понять замысел авторов.
rotmistr1980
Отзыв с LiveLib от 28 ноября 2018 г., 16:01

Роман Валерьевич Злотников совместно с Алексеем Махровым воплотили на страницах этого произведения давнюю мечту всех советских (российских) граждан. О чём я? Предупредить И.В. Сталина о подлом нападении Германии на СССР 22 июня 1941 года. Будто он сам не знал.) Не будем наступать на больные мозоли, "ломать копья" в бесконечных спорах о причинах нашей неготовности, к вроде бы очевидной агрессии, ведь на самом деле всё куда сложнее чем кажется (это я вам как историк говорю). Лучше представим себе, что бы изменилось если наша страна встретила нацистов во всеоружии. "Разговор с вождём" предлагает нам очередную фантастическую версию этого варианта истории. Что если Сталин узнает о нападении от человека из будущего и сразу поверит ему? А начинается роман с того, что Виталий Дубинин - простой офисный служащий, маясь от скуки в пробке, берёт трубку сотового телефона и ...
Не буду пересказывать Вам сюжет первого романа скажу лишь, что мои опасения о том что тандем "Злотников плюс один" окажется слабенькой работой, развеяны. На этот раз совместное творчество выстрелило как надо (думаю вы согласитесь, что больше не всегда лучше), ведь попаданец, попаданцу рознь. Здесь мы опять видим руку мастера и вроде бы простая история читается исключительно интересно благодаря повествованию и развитию сюжета. Сразу бросается в глаза "разделение труда" между писателями. Занимательно обществознание (которое я так люблю) от Романа Валерьевича, дополнено масштабными боевыми сценами и схватками, с применением различной военной техники, от Алексея Махрова.
Мужики, этот роман для вас - артиллерия, истребители, танки, весь ассортимент в наличии. Приключения одиночки с пулемётом тоже имеются.) Тут грамотно "про пострелять" и если нужно ... есть над чем подумать (впрочем это только если захотите, насильно никто не навеливает).
Лично мне было интересно наблюдать за превращением офисного планктона (в прошлом кадрового офицера) в стойкого бойца Красной армии, а также понравился образ вождя, показанный вроде бы грубыми, самыми общими мазками, но чертовски обаятельно и реалистично. Заканчивается роман оригинально и мне даже трудно представить, что ожидает главного героя в будущем. Читать или нет, опять решать вам. Хотя если не прочтёте ... пожалеете.

Другой формат