Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Жених и невеста

Алиса Ганиева – прозаик, эссеист, автор повести «Салам тебе, Далгат!» (премия «Дебют»), романов «Праздничная гора» (шорт-лист премии «Ясная Поляна»), «Жених и невеста» и «Оскорбленные чувства», лауреат молодежной премии «Триумф».
Роман «Жених и невеста» был удостоен второго приза премии «Русский Букер».
Свадьба на Кавказе – дело ответственное, самое важное. «Почему тебе уже 25, а ты еще не замужем?» – пристают к героине советчики. «Найдешь невесту к заданной дате, зал уже забронирован» – наказывают герою обеспокоенные родители. И когда в дело вмешиваются гадалки и узники, сплетницы и любопытные, фанатики и атеисты, реальность совершенно мешается с суеверием, поэзия жизни – с прозой, а женихи – с невестами.
Молодая, но острая на язык – раз отбреет, мало не покажется – писательница продолжает («Салам тебе, Далгат!», «Праздничная гора») исследования причудливого уклада, сложившегося в наши дни на Кавказе – где кого только не встретишь: и тебе муфтии, и главы инвестфондов, и шахиды, и учительницы русского языка, и что ни персонаж – то потенциальный герой романа, «дерзкая персона с 05 региона».
Лев Данилкин, “Афиша”.
Ганиева наследует Чехову, у которого где-то меж строк было брошено: «Всё действие веду тихо и мирно, а в конце даю зрителю по морде». Читая роман «Жених и невеста», вы можете пропустить такой сильный удар, что мало не покажется. Нокаут неминуем.
Олег Демидов, “Свободная пресса”.
© Ганиева А.А., 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст

Другой формат

Другие электронные книги автора Алиса Аркадьевна Ганиева

Другие аудиокниги автора Алиса Аркадьевна Ганиева