Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Легкий способ сбросить вес

Год написания книги
1997
Ешьте что хотите, наслаждайтесь едой и оставайтесь стройным – это вам гарантирует уникальный и эффективный метод Аллена Карра.
Сбросьте вес без диет, подсчета калорий и применения силы воли. Программа питания, разработанная Алленом Карром, позволит вам наслаждаться вкусом еды, утолять голод и терять вес. Благодаря этой программе вы сможете:
– есть любимые продукты и блюда;
– следовать своим привычкам;
– избегать угрызений совести;
– наслаждаться вкусом свежей пищи;
– избавиться от болезней органов пищеварения;
– изучить собственные пристрастия и открыть для себя новые вкусы;
– доверять своему аппетиту.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Легкий способ сбросить вес в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Легкий способ сбросить вес

rita59@pochta.ru
30.01.2009 14:48
да где книга то? Раньше можно было читать, а сейчас?
JYulia
25.09.2008 19:15
а где книга-то?
shm_hamburg@pochta.ru
19.09.2008 17:49
Kak prochitat to moshno?
VeraIurieva
Отзыв с LiveLib от 4 октября 2012 г., 00:38
Более бредового трактата о лишнем весе я не читала. Аллену Карру удалось меня впечатлить своими рассуждениями, которы вполне нормальны для школьника в начальных классах, но никак не приемлемы для мужчины, чьи виски уже посеребрила седина.Огромную часть книги занимает самопиар - всевозможные упоминания о триумфальном "Лёгком способе бросить курить" просто поразительны - к месту и просто так, по любому поводу и без оного. Я весь такой умничка, я умею избавлять от любых зависимостей, при этом делать ничего не нужно, только дайте-ка я вам мозг отключу и всё. Хороший метод, я не спорю, только вот один нюанс - свои мозги не вставишь, а мировозрение у автора ну очень специфическое, так что его подход к еде далеко не так прост и универсален, как хотелось бы.То, что он постоянно сравнивает человека с различными животными - это ещё цветочки, это как раз ещё более-менее понятно. Но когда начинается сравнение людского желудка с бензобаком автомобиля - то тут уже как-то начинаешь задумываться над абсурдностью подобной логики. Но и это далеко не ягодки. Вот когда дело доходит до религии - вот там уже начинается ахтунг, ибо вот тут мы в Бога не верим категорически, а вот здесь мы уже дети Творца, который вообще мегаумён и совсем не по своему подобию создавал нас с вами - и он-то никак не планировал, что его детишки будут иметь жирок, нет-нет. Вон антилопы бегают - такие все одинаковые, такие худенькие и быстренькие, а мы - люди-человеки какие-то все разные получились, не по плану это! Нужно срочно менять себя, бросать курить-пить-есть, и становиться одинаковыми - ибо Боженька так задумывал, а мы такие вот непослушные, своевольничаем тут.В итоге, питаться нужно только пищей сырой, никак не обработанной, пить только водичку, ибо все изобретения кулинарии - зло в чистом виде и никак иначе. Мясо есть нельзя - ибо мертвечина, а вот травка - это хорошо, это можно и нужно. Ещё орешки можно грызть и запасать, как Белочка, о которой Карр регулярно упоминает и которую благодарит - вот в чём секрет его лёгкого способа, всё не так просто! - нужно было Белочку поймать для вдохновения. Вся книга напоминает просто поток сознания - эдакую уютненькую жежешечку, которую автор заполняет по мере сил и желания. "Ага, сегодня я хочу сравнить термитов с человеком - ох и живучие эти гады, всех переживут, дерева гнилого для них всегда достаточно будет". "А вот теперь хочу сравнить французскую кухню с пластиковой бутылкой - и то, и другое является отходами, поэтому для желудка совсем не полезно, да и для бензобака не подходит". "А завтра нужно будет написать о том, что кушать в принципе можно не надо, особенно если не хочется - вообще, раз в три дня питаться - это нормально, главное - успеть за это время ощутить голод, да посильнее, чтоб с аппетитом и привычкой поглощать пищу ненароком не перепутать". И всё в таком духе. Смех да и только.
Oksik_Oks
Отзыв с LiveLib от 14 июля 2014 г., 14:35
Похудеть не похудела, но вегетарианкой стала. (Аж на 4 месяца!)
Anna-ash4
Отзыв с LiveLib от 29 мая 2012 г., 22:27
Я в бешенстве.....Мдааа... Время даром, скажу я Вам....Ёлки иголки, да просто напросто обидно, столько времени... Эх...
Знаете,я назвала бы эту книгу сплошной саморекламой предыдущий книги автора : "лёгкий способ бросить курить", мне очень часто попадались упоминания этой книги, что я даже начала подумывать, а не начать ли мне курить? Чтобы потом легко по этой книги бросить.))))
Вот спрашивается , зачем человек купил книгу "ЛЁГКИЙ СПОСОБ СБРОСИТЬ ВЕС" ? Чтобы узнать как похудеть, наверное.
Что же читаю я, а я читаю как мне бросить курить , хотя я не курю, если бы я курила, то тогда бы я наверное купила его предыдущие книгу. Бред.
Дальше, я читаю о всякой теории по поводу еды, которая в принципе не несёт в себе смысловую нагрузку.
Вся книга, как сплошное предисловие, просто ни о чём.
Книга-туфта. И в ней нет никакого смысла.
zdalrovjezh
Отзыв с LiveLib от 15 апреля 2019 г., 22:15
Я: ....
Карр: Сильно? Прям мочи нет?
Я: ....
Карр: Ну подумайте хорошо, я же знаю, что не хотите. У меня в книжке написано, что не хотите
Я: ....
Карр: Ну ладно. Если прям сильно хотите, значит можно. А кофе что, прям с молоком?
Я: Ага
Карр: Ну ведь кофе - это кофе, а молоко - это молоко. Зачем их мешать друг с другом? Ведь как приятно насладиться чистым вкусом кофе. А если вы мешаете его с молоком, значит вы не любите ни кофе ни молоко. И обманываете себя.
Я: Не верю.
Карр: Ну если любите кофе с молоком значит и его вам можно. Пейте.
Я: И пью ведь.
Карр: А вот этот мешок конфет на ночь ну вы же совсем не хотите есть? Наверняка вам просто хочется желудок заполнить. Вот пощиплите травки лучше. Она вкусная, у вас наверняка только от одного ее вида слюнки потекут
Я: ....
Карр: Сдаюсь.Так закончилась безуспешная попытка Карра промыть мне мозги.

Другой формат