Оценить:
 Рейтинг: 0

Экономика vs искусство Альманах Центра экономической культуры

Год написания книги
2024
Сборник «Экономика vs искусство» подготовлен по итогам состоявшейся на факультете свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета 16–18 июня 2022 года одноименной конференции. Идея сборника проистекает из того, что, с одной стороны, экономисты не только отображают, описывают реальность, но и переосмысляют, оценивают ее, а иногда и предлагают альтернативную версию реальности; теоретико-экономическое осмысление действительности распространяется и на искусство, как на результат не только творческого порыва, но и хозяйственной деятельности. С другой стороны, искусство, как сфера, наделенная огромным потенциалом трансформации культуры и повседневности, в том числе и их экономической составляющей, в крайних своих проявлениях способно постулировать как радикальный отказ от капиталистических отношений, так и абсолютное слияние с системой экономического обмена.
Искусство обозначает собственные границы в диалоге с экономикой и тем самым открывает символическую природу экономики. Авторы и редакторы сборника надеются, что включенные в него статьи послужат дальнейшему развитию диалога представителей обществоведческих дисциплин и искусства.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Экономика vs искусство Альманах Центра экономической культуры в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Экономика vs искусство Альманах Центра экономической культуры

список сообщений пуст