Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Цыганочка, ваш выход!

Гражданская война подходит к концу… По степям южной России едет в поезде цыган Беркуло, только что укравший себе жену. Но недолго длится его счастье – утром ни девушки, ни красноармейца, тоже оказавшегося цыганских кровей, в поезде нет… Что за темный омут – сердце цыганки? Вчера клялась в любви до гроба – а сегодня сбежала с другим…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Цыганочка, ваш выход! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Цыганочка, ваш выход!

MooRche
Отзыв с LiveLib от 11 сентября 2017 г., 22:52
В "стотыщный раз" перечитала цыганскую сагу Тумановой Анастасии. Вы знаете, этот простой и в то же время уникальный слог, это владение темой, художественным словом, читательской эмоцией, потрясающее знание истории России, умение погружать в эпоху 19 и 20го столетий... Я не могу просто "похвалить и улыбнуться". Это реально очень сильные произведения. Несмотря на то, что изданы-переизданы по двести раз в формате беллетристики.Каждый раз я нахожу в этих книгах что-то новое для себя, каждый раз под впечатлением. Как будто для меня написано. Первый раз начала читать в 2008 году. Ну что вам сказать? Любовь с первой строчки. Во всех смыслах. Сейчас узнаю о новой серии книг Тумановой, тоже на историческую тематику. Что же, попробуем. Крепостные крестьяне, аристократы, военные...И все же очень хочется, чтобы дорогая Анастасия не бросала тему цыган! Понимаю, что любимые главные герои Настя и Илья уже состарились, их ждут непростые времена в истории России, автору больно расставаться с ними, но ведь сколько родовых ветвей пустила их семейная история! И про каждого интересно. *и вообще, в руках талантливого режиссера это будет эпичнейший киносериал, ничуть не мыло, чего вот ооочень хотелось бы.

Другой формат