Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Как ваше здоровье?

Юные герои Анатолия Алексина впервые сталкиваются со «взрослыми», нередко драматическими проблемами. Как сделать правильный выбор? Как научиться понимать людей и самого себя? Как войти в мир зрелым, сильным и достойным человеком?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Как ваше здоровье? в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Как ваше здоровье?

orlovaekaterinaa
Отзыв с LiveLib от 11 декабря 2021 г., 20:54
А. Алексин "Как ваше здоровье?"
Полноценная семья у Алексина в повести, даже бабушка есть. Но, как обычно, что-то не так. Сын тихо хочет защитить папу. Вирусный грипп отца становится возможностью показать маме и бабушке, что папа нужен стольким людям! Да, он не кандидат наук, не профессор, но его знают столько людей, что звонки домой не прекращаются. Сын искренне радуется, с гордостью говорит со звонившими, представляя им, что отец серьезно болен. О преданности папы своему докторскому делу говорит факт того, что он уже три года не брал отпуск.
У героев-детей Алексина всегда болит Душа за кого-то из родителей, бабушек (кстати, не знаю произведений автора, где есть дедушки). Причем дети не выражают громко свои переживания, они ищут пути помощи старшим сами, просят помощи у ровесников, если надо. Так и герой этого рассказа смог убедить маму и бабушку в огромной важности папы не кандидата наук.
Спасибо, что читаете. #слово #пишу #литература #мюсли #мысли