Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Живые мысли

Истории этой книги западают в душу, будят решимость, учат и вселяют надежду! Она рассказывает о предназначении и судьбе, о любви и одиночестве, о решении казалось бы неразрешимых проблем и исцелении от неизлечимых болезней. У этой книги уже тысячи поклонников. И каждому она дает что-то свое: верный путь в жизни, возможность создать семью, найти свою вторую половинку, добиться успеха, стать здоровым, выбраться из депрессии и полюбить жизнь.
Эту книгу вам захочется читать снова и снова.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Живые мысли в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Живые мысли

unriv23
Отзыв с LiveLib от 14 февраля 2023 г., 21:52
Не отрицаю книга написана культурным и интересным языком, но автор навязывает социальные роли/ обязанности людям, а в особенности женщинам. Однако он же должен понимать, что эти же обязанности и традиции придуманы с самими людьми. Во многих темах он это видит и указывает на это, но именно в отношении к соц. обязанностям он предельно слеп. Автор ещё сильно убеждён, что его книги в основном читают женщины. Он в принципе угадал с этим. Он ясно даёт понять, что только женщины пойдут на уступки, что мужчины этого не сделают. Что во всех мужских бедах, виноваты женщины, даже в войнах представляете??? Анатолий не понял во время процесса написания своей книги, что он себе противоречит. Он в начале, в какой-то главе говорил о минусах пропоганды. Но сам же интенсивно с каждой страницей пропогандирует "традиционные ценности", свою религию (хотя его книги могут читать неверующие или люди другой веры). Некрасов очень чужд с понятием слово " радикальность", так как выше своей правды увы он ничего не видит. Глава про любовь, что у любви нет границ - вообще шикарная. То есть первые 5-6 глав действительно прекрасные. Мне ещё его понятие про измену понравилось. Но дальше как-то от автора начинается всякий бред мужского и женского начало. Никому не рекомендую данную литературу, хотя были достойные страницы не отрицаю...
Ataman_Vagari
Отзыв с LiveLib от 27 июня 2015 г., 19:54
Я бы назвала эту книгу «Умные мысли» или «воспитывающие мысли». Книга написана известным психологом, которого я очень уважаю, в главах он рассматривает разные аспекты жизни, приводит примеры обыкновенных людей, подтверждающие его теории. В целом концепция Некрасова сводится к позитивному мышлению, опоре на внутреннюю Силу и отношение Любви. Во многом эти идеи и мысли гармоничны с идеями Луизы Хэй, а эгрегоры Некрасов описывает точно также, как маятники Зеланда: зловещие автономные энергетические сущности и надстройки, питающиеся энергией людей, преимущественно негативной. Со многими моментами в книге я бы поспорила, с чем-то категорически не соглашаюсь, но читать разные книги разных авторов всегда полезно: зацикливаться на одном и том же подходе – значит не развиваться, превращать свой мозг в болото. Книга рекомендована к прочтению всеми.
it_s_me_angel
Отзыв с LiveLib от 11 февраля 2017 г., 00:37
На самом деле я не могу писать подробные отзывы на такие книги, но мое мнение конкретно об этой книге больше положительное, чем наоборот. Ее я могу посоветовать к прочтению своим друзьям и знакомым, да и сама с удовольствием буду время от времени к ней возвращаться. В этой книге каждый человек сможет выделить для себя то, над чем захочется подумать.

Другой формат