Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Гаврюша и Красивые

Все началось с того, что первоклассник Егорка обнаружил у себя в квартире домового. Обычного, невысокого, с рыжей бородой, в лаптях и рубашке навыпуск. Правда, рассказывать сказки на ночь его новый друг не умел. Зато отлично втягивал в саму сказку и Егора, и его родителей, а потом и сама сказка решила заявиться в реальный мир. Почему нет? Тем более что получением диплома и сертификата на волшебство домовой Гаврюша так и не озаботился. Но колдовать без разрешения – это ж куда веселее!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Yagmur
Отзыв с LiveLib от 29 сентября 2019 г., 18:42
Детская книга, в которой картавый кот-коммунист по кличке Маркс требует у домового кошку, да не резиновую, а настоящую. Не получает. Книга ведь о семилетнем мальчике.Классическое русское юмористическое фэнтези, которое я терпеть не могу. Бессмысленное словоблудие, перепрыгивание с темы на тему, почти полное отсутствие шуток, вместо которых абсурдные ситуации и отсылки с запахом нафталина. Как будто концерт Максима Галкина 2000 года посмотрела: Жириновский, Ельцин, Литвинова, Зюганов. Только книга написана в 2015. По какой-то загадочной причине прогресс обошел авторов стороной.
Anita_Mitchell
Отзыв с LiveLib от 14 сентября 2015 г., 12:44
На книгу наткнулась совершенно случайно, в одной из весьма необычных групп. Сначала прошла мимо, потом еще раз, затем решила прочесть описание. Меня не сильно сие заинтересовало, но я подумала о племяшке, - время идет, он подрастает, должна же я буду внести в его воспитание свою лепту - и решила таки прочесть. Чем черт не шутит, вдруг понравится. Месяц или около того книга прожила в закладках, пока я не решилась там немного прибраться, и в который раз случайно на нее наткнуться. Ведь мое "прочесть" чаще означает - "сохраню, а там посмотрим". Таким образом, книга начала свое путешествие. Поселилась в одной из многочисленных папок на компьютере, позже перебравшись в телефон. Но это тоже еще не конец и отнюдь не начало. Начало - это быть там найденным и чем-то приглянуться хозяйке устройства. Однако, это книга оказалась на удивление везучей.
Итак, прочитав половину первой главы, я решила, что книга годна, и не только для меня. Поэтому данное произведение читалось вслух маме. Люблю ей читать, жаль не так часто удается. И на протяжении наших "посиделок" создавалось впечатление, что слушает меня не только мама, но и наш собственный домовой. Наверное подумаете, что я шучу, но спешу вас обрадовать, вовсе нет. Дома начали происходить странные вещи, что лично на мой взгляд, было забавно, но маме такое совершенно не понравилось.
Однажды, когда она опаздывала на работу, а я спала непробудно-крепко-детским сном, в которым мне виделись лешие, дворовые, ведьмы и прочие сказочные, мама сражалась за свой здравый ум и ясную память. То бишь: теряла вещи, искала, не находила, раздражалась, брала другие и, видимо, снова теряла. В итоге, совершенно отчаявшись, решила воззвать к хранителю дома и привлечь его к ответственности за потерю ее имущества. На деле, встав посреди комнаты произнесла следующие слова: "Домовой-домовой, поиграй да отдай". Уж не знаю, подействовало ли это или мама была просто невнимательной, но потерянные вещи были найдены. Историю эту я услышала вечером, после ее возвращения с работы, и знаете, кажется мне, что с ней, действительно, поиграл домовой. Мы в него верим, а вы?)
О Мерлин, я же почти ничего не сказала о самой книге! Но если вы читали внимательно, то в междустрочие должны были заметить наше, уже семейное, к ней отношение. Детская, добрая, волшебная сказка, написанная простым и понятным языком. Может перечитывать ее сразу же никто и не кинется, но чуть позже, возможно, спустя годы, к ней вернутся, мне так кажется. Мы-то точно вернемся, я в этом уверена:)
Shurka80
Отзыв с LiveLib от 12 декабря 2018 г., 13:55
Как принять волевое решение и перестать покупать все книги автора только потому, что когда-то он был любимым? Да, это я про Белянина. Мне жууутко нравилось его творчество, "Тайный сыск..." до сих пор иногда перечитываю. Но потом потихоньку разонравился "Багдадский вор", потом была "Ночь на хуторе...", а теперь вот "Гаврюша и Красивые".И ведь вроде неплохо написано, но непонятно - для кого? Тот же "Сыск..." - он юморной и явно для взрослых. "Рыжий и полосатый" - тоже веселый, но явно для детей. Эта же книга: для взрослых она слишком детская, для детей - слишком взрослая. Вряд ли современные дети оценят тот факт, что политически-подкованный кот по имени Маркс - картавит. Два бы первых факта между собой связали...Увы и ах, книга не только не станет любимой, она в принципе у меня не останется. Надеюсь, у кого-то другого ей повезет больше.

Другой формат