Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Отстрел невест

Как ни надеялся новоиспеченный лейтенант милиции, заслуженный сыскной воевода Никита Иванович Ивашов спокойно перезимовать зиму в Лукошкине – увы! Новые дела посыпались как из рога изобилия. Одновременно две кражи и – страшно подумать – «мокрое» дело! Но долго унывать нашему герою не приходится. На помощь ему спешат бессменный эксперт-криминалист Баба Яга и младший сотрудник следственного отдела Дмитрий Лобов. А уж они-то знают, что у них в Лукошкине все по-другому. И если в Европе принцы и королевичи съезжаются ко двору прекрасной принцессы, то здесь наоборот – двенадцать девиц благородного происхождения едут на санях, зимой, только для того, чтобы самодержец выбрал себе невесту! И ничего удивительного, если за руку и сердце царя Гороха невесты пойдут на преступление! Итак, следствие начинается…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Отстрел невест в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Отстрел невест

Temper
21.08.2004 00:53
Жду продолжения. Скорей бы...
raisa
31.01.2004 16:41
Мне очень понравилось! Рекомендую всем, у кого есть чувство юмора и кто не очень придирчив к истории.
nastena0310
Отзыв с LiveLib от 3 октября 2017 г., 17:59
Это уже четвертое дело (начало тут) лукошкинского отделения милиции. Хотя казалось бы ничего не предвещало. Пришла в сказочное Лукошкино зима, и попрятались от холода все воры-бандиты по теплым избам до весны. От скуки батюшка сыскной воевода Никита Ивашов даже показал местным такую зимнюю забаву, как хоккей (а уж лукошкинцам если что понравится, то пиши пропало, увлекающийся народ)). Но тут бахнуло и как обычно, беда не пришла одна. Сначала у царя из терема неизвестный увел золотой кубок, полный червонцев. Потом у запорожской делегации подарок царю стоимости немалой также нагло свистнули. А тут еще и девицы иноземные на смотрины к царю пожаловавшие начали одна за другой в спящих красавиц превращаться не без помощи какого-то доброхота с корзиной отравленных яблок. И тут уж все забегали-засуетились. К этим книгам я прихожу в те моменты, когда мне хочется отдохнуть, расслабить мозг и посмеяться. И даже то, что детективная часть откровенно слабовата, не портит картины. В зловещую фигуру, стоящую за всеми происшествиями, уж разве что ленивый пальцем не ткнул. Зато какой шикарный был еврейский погром! А ночные переговоры с покойником в целях приобретения для отделения милиции Сивки-Бурки! А погоня с участием Бабы-Яги и африканской принцессы! В общем, что хотела, то и получила. Легкая веселая книга без особых претензий. Продолжаю потихоньку перечитывать полюбившийся мне когда-то юмористический цикл, так глядишь и до нечитанного скоро доберусь.
Airgid_Lynx
Отзыв с LiveLib от 29 марта 2019 г., 16:06
Уж не знаю что тому виной, то ли введение в Лукошкине хоккея и мытарства по этому поводу дьяка Филимона Груздева; то звездная болезнь бабы Яги, то ли старательно выводящий украинскую мову, Митька, то ли КОТ, который в этой книге наконец начал раскрываться, как вполне себе харизматичный герой... вот только понравилась эта самая книга мне на порядок больше прежних! Я бы даже сказала, полюбилась и по настоящему заинтересовала!
О чем книга:
Ну тут семи пядей во лбу быть не надо, чтобы догадаться, что нежданно негаданно свалилась на царя Гороха напасть-лихо иноземное- невесты...множество, со всех краев и материков... знай только выбирай что по сердцу, но не все так просто...Кому то ой как не хочется дабы царь этот самый выбор сделал! Да еще кражи особо ценных предметов в дело вплелись... А решать проблемы конечно же батюшке сыскному воеводе с его командой предстоит!
что понравилось?
1. увлекательный сюжет, где автор не пытается выставить Никитушку идиотом в читательских глазах (и на том спасибо!)
2. Интересные колоритные персонажи, включая запорожских казаков;
3. русские сказочные сюжеты, которые настолько выгодно преподнесены, что просто загляденье!Что не понравилось:
А не было такого!
Это не "вау...супер... я в восторге..." книга, но она очень хороша для своего жанра

Другой формат