Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Взять живым мёртвого

Студия «МедиаКнига» представляет десятую аудиокнигу популярной серии «Тайный сыск царя Гороха» известнейшего российского писателя Андрея Белянина – «Взять живым мертвого».
"– Не позволю казнить Бабу-ягу! – орал царь Горох, топая ногами так, что терем шатался.
Но судебное постановление из Нюрнберга у нас на руках, да и бабка по юности много чего в лесах накуролесила, так что старое дело о якобы съеденном ею принце Йохане легло на наши плечи. И чтобы доказать невиновность нашей бабушки, всей опергруппе придётся ехать аж в Европу!
Ну да, где наша не пропадала!
И тут бы не пропала, если б не скандальный дьяк и «волчий крюк»…"
Книга прочитана популярным артистом (более 26 ролей в фильмах) и известным актером дубляжа Александром Хошабаевым, на чьем счету дублирование в более, чем 70 лентах, в том числе и в таких бестселлерах, как «Чужой: Завет» (2017), «Человек-паук: Возвращение домой» (2017), «Кредо убийцы» (2016), «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» (2016), «Довлатов» 2016 и многих других.
© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2017

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

orlangurus
Отзыв с LiveLib от 15 января 2022 г., 20:31
Мы же по вас тока-тока и соскучиться не успели...А я вот успела соскучиться по феерическим приключениям опергруппы из Лукошкина. Давненько не виделись, вернее не слышались))). Умом я понимаю, что вся серия про царя Гороха далека от уровня шедевров, но меня она веселит и даёт расслабиться, т.е., абсолютно выполняет свою функцию.Герои всё те же - бабка Экспертиза, как зовут в Лукошкине Бабу Ягу, попаданец Никита Иванович, отец родной всему милицейскому отделению, младший сотрудник Митька, который по-прежнему безоглядно использует силушку богатырскую и говорит, чтодюже люблю истории печальственные, где все умерли...Конечно, в этой книге никто не умирает, тем не менее европейские злодеи, потребовавшие казни Яги за предполагаемое убийство немецкого принца, посрамлены, группа со славою возвращается домой. И только царь Горох недоволен - войны-то не будет...
pozne
Отзыв с LiveLib от 15 августа 2018 г., 14:47
Так и тянет присоединиться к общему хору рецензий: Белянин уже не тот. Сюжета вообще нет: ехали-ехали, в пути перечисляя немецкие сказки, приехали, настучали, уехали. Я в этой серии пропустила порядочное число книг, но ничего не упустила. Герои не изменились, разве что шутки стали более плоскими. Порадовать могли только песни в вольном переложении Мити.
Впрочем, шутки – это претензии к автору. Сказочные герои-то чем виноваты?
Сюжет, как я уже сказала, слишком прост и до тошноты повторяющийся. еня ещё в приключениях Гоголя у автора начало раздражать его простой пересказ уже существующих, не им созданных историй. Складывается впечатление, что читателя за дурака держат. Потому как читать содержание сборника сказок братьев Гримм ну совсем не хочется.
А теперь вот добавляется гадкое чувство схожести с автором. Сижу тут и вымучиваю пятнадцать предложений для рецензии ни о чём.
Нет, всё-таки есть в книге хорошее! Общеславянское и дружественное. Это я про братские народы: чеха, ляха и руса. Про наше сходство и любовь к пиву, варке или светлому вину. Это как по ситуации пойдёт.
Salza
Отзыв с LiveLib от 4 октября 2018 г., 13:58
Так как последняя книга этого цикла, которую я читала, меня не особо впечатлила, знакомство с сим произведением я долго откладывала. И таки решилась. Ну... Не совсем то, чего мне хотелось. Но всё же встрече с любимыми героями я была рада. Мне опять не хватило самого люда лукошкинского и царя Гороха, потому как в этот раз было
Это не расследование, это тараканий квест какой-то…Путешествовала наша опер-группа в избушке на курьих ножках по землям Чехии, Польши, немецкими землями... далеко от Лукошкино словом. Бабуля-Яга тут вообще ругалась направо-налево как заправская уголовница:
– Потому как неча было на милицию наезжать, – весомо добавила бабка, цыкнув зубом и проведя большим пальцем под горлом.Это тоже мне показалось неуместным...
– По твоей же вине, сучка крашена, – вполголоса добавила Яга.Ну... вот такая бабуся тут оказалась...
... вспылила Баба-яга. – Курва ты немецкая, чтоб тебе пусто было! Когда надо, молчишь, а после дела кричишь?! Да чтоб тебе за таковые подставы по судебному решению все волосы из подмышек выщипали и съесть заставили! Чтоб тебя в платье монашеском мимо дома дьяка Груздева вели, а он пьяный был! Чтоб у тебя прыщи повылазили на таком месте, где и сама не посмотришь и другим не покажешь! Чтоб…Митя, единственный, радовал. Всё той же широкой души человек, с простыми помыслами и богатырской силушкой. Хотя и с ним один момент... такой был:
И в ответ сразу трое зверолюдей кинулись на нашего младшего сотрудника. Они просто не знали, какое опасное оружие – плотницкий топор в руках простого деревенского паренька под два метра ростом и косая сажень в плечах. Куски фарша так и полетели в разные стороны!Дьяк тоже утомлял, ругаясь-разговаривая...
– Что ж, продрал зенки бесстыжие, морда участковая? – вежливо приветствовал меня дьяк Филька.Всё, нажаловалась!Теперь и похвалить следует.
Любимые персонажи с новыми приключениями. Это хорошо. Юмор тоже был, хоть мне и маловато, но был!
Бабоньки из народа забавляли со своими комментариями:
– А участковый вполне сябе так, молодёхонек, в очах огонь гречаский неугасимый светится. И сзаду булки явойные играють шибко завлякательно… Ой, бабы, держитя мяня, дуру, семеро-о!И царица Лидушка тоже:
– Майн гот! Майн возлюбленный дальний кузен Йохан убит в твоей… моей… нашей России! Я всё знать, а ты мне всё молчать?!
– Это не совсем так, – попытался встрять я, героически закрывая грудью Гороха. – Пока есть только предположение, но нет фактов. Вы же не будете верить голословным обвинениям?
– О найн! Я сначала вас всех убить из-за моей горячий австрийский кровь, а потом плакать и думать! Можно даже просто плакать, я, я, и совсем ничем не думать.В общем, оценочка зелёная, но 3,5 из 5, больше никак не могу поставить.
В дальнейшем Белянина читать продолжу, но дозировано и с перерывами.
Byaka-Buka
Отзыв с LiveLib от 11 июля 2019 г., 11:46
Десятая книга цикла "Тайный сыск царя Гороха".
Чтобы доказать непричастность Бабы-Яги к гибели одного из европейских принцев, Лукошкинское отделение милиции в полном составе отправляется в Европу.
По дороге происходит много встреч с представителями зарубежного фольклора, но отечественная милиция неизменно оказывается на высоте.
Эта часть оказалась интереснее предыдущей, скучать не приходилось. Выход на широкие зарубежные просторы удачно оживил цикл, а то в небольших пределах Лукошкина злодеев уже днем с огнем не сыщешь.

Другой формат