Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Замок Белого Волка

Серия
Год написания книги
2014
Мне надоело выбрасывать дохлую нечисть со своего балкона!
Я отец-одиночка, скромно торгую антиквариатом, воспитываю взрослую дочь. Её зовут Хельга, у неё голубые глаза и светлые волосы. Она хорошо учится, и может на спор перекусить стальную проволоку, или завязать узлом гриф от штанги, её боевой клич «Гореть тебе в аду, дьявольское отродье!»
Ещё у нас живёт её дядя, бывший северный бог, ныне сумасшедший со справкой. Он реальный псих, ходит голым, дерётся с Инеистыми великанами, матерится, как белка Ратотоск, мы привыкли, соседи – нет…
А ещё мы все трое – граничары. Такая работа. Старый замок Кость, волшебное средневековье, драконы, инквизиция, мятежные бароны, бурая феодальная жизнь и ледяные вершины Граней, закрывающих мир людей от страшных последствий Рагнарёка. Страшно представить, что будет, если выжившее там зло хлынет на наши улицы…
Впрочем, представить, что будет, если мама Хельги вернётся, ещё страшней.
Рискнёте шагнуть с нами за Грани?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

paketorii
Отзыв с LiveLib от 18 февраля 2021 г., 08:31
Последние книги автора словно потеряли свою яркость и индивидуальность. Они все такие же забавные и интересные, но без огонька.
Здесь же чувствуется жар, исходящий от автора при написании. При этом всё прочее на месте: и сам сюжет, и забавная манера  повествования, и свойственный автору "каламбурный винегрет".
По правде говоря книга сильно удивила, в приятном смысле слова. А именно зацепило то, как легко автор смешивает современные проблемы(на дату написания книги) и суровый быт и нравы Средневековья. Некоторые моменты меня, конечно, смущали, но в целом осталось очень приятное впечатление.
Родственник ГГ по жене просто заставлял ржать раз за разом, а его взаимопонимание с дочерью заставляли умиляться. Да, конечно де, остался по прочтению один вопрос. Откуда дочь вообще взялась? 8)
И да, мне интересны детали. Но не все, спасибо, у самого уже есть дети))) Просто, согласно контексту, маму Хельги вообще Нельзя смертном даже тронуть. А тут и не касание единым...)))
А в остальном чувствуется подготовка автора к немалому циклу. Поэтому поинтересовался, увидел тетралогию и совершил ошибку: прочитал аннотацию к ним. Не делайте так, тогда будет намного интереснее)))
Kirael
Отзыв с LiveLib от 5 июня 2019 г., 14:06
Ну все, лафа закончилась, падаем с небес на землю. После "Учителя Лиса" я поверила, что Белянин может писать вполне взрослую литературу, но кажется это было исключение, а не новое правило.
Все по старой схеме: сортирные шуточки уровня Кривого зеркала, неубиваемые герои, невменяемый сюжет. Я могу стерпеть подобную подачу во взаимоотношениях начальник-подчиненный или друг-друг, но вариант с папочка-дочка раздражал так, что книгу хотелось в окно выкинуть. У дяди есть справка из психбольницы? Удивительно, что только у него. Поступки, поведение и разговоры у этого психа гораздо более адекватные, чем у главного героя.
К финалу сюжет, и без того фиговый, оказывается полностью слит в унитаз. О-т-в-р-а-т-и-т-е-л-ь-н-о.P.S. Момент, когда ГГ показывает вражеской армии голую задницу, просто трындец. Жаль, что он в самом конце. Было бы в первых главах - закрыла бы книгу и не мучалась.

Другой формат