Оценить:
 Рейтинг: 3.6

Россия, умытая кровью. Самая страшная русская трагедия

Год написания книги
2011
«Россия, кровью умытая» – так назывался один из лучших романов о Гражданской войне, по откровенности и жестокости не уступавший знаменитому «Тихому Дону». Наверное, это самое точное определение величайшей трагедии в нашей истории – в 1917–1922 гг. Россия действительно истекла кровью, а то, что пришло ей на смену, было глубоко враждебно русскому народу и основам русской жизни. Как такое могло случиться? Почему после Февральской революции свобода и демократия за считанные месяцы выродились в жесточайшую диктатуру? Кто довел «народ-богоносец» до братоубийства и людоедства? Была ли Гражданская война неизбежна, почему именно красные одержали в ней победу, существовали ли реальные альтернативы этой бойне и отчего события пошли по самому кровавому сценарию, породив мир, в котором мы живем, – далеко не лучший из миров? И главное, как избежать повторения русского Апокалипсиса – ведь чем ближе мы к его столетнему юбилею, тем острее новое «предчувствие Гражданской войны».
Эта сенсационная книга отвечает на самые горькие и болезненные вопросы нашей истории, раскрывая подлинные причины величайшей катастрофы XX века.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Россия, умытая кровью. Самая страшная русская трагедия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Россия, умытая кровью. Самая страшная русская трагедия

список сообщений пуст