Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью

Год написания книги
2005
Это не просто книга, это практическое пособие. Здесь собраны уникальные рецепты хорошего настроения, способы достижения внутренней гармонии и счастья. Благодаря этой книге вы узнаете, как справиться со стрессом и психологическими проблемами, как найти выход из тупика и как защититься от несчастий. Избавьте себя от тревог и депрессий! Позаботьтесь о собственном душевном здоровье! Будьте счастливы по собственному желанию!
«Счастлив по собственному желанию» – уникальная книга по практической психологии. Она выдержала уже десятки переизданий!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

victoriahunterblakebooks
Отзыв с LiveLib от 21 июня 2019 г., 17:13
Никогда не читала книги селф-хэлп, но тем не менее, мое отношение к ним было предвзятым, ведь слова и заголовки типа "возьми и сделай", "5 правил счастливого человека" и т. п. и т. д. мне кажутся одной сплошной глупостью. Навряд ли прочитав одну книжку с кричащим заголовком человек может кардинально изменить свою жизнь.
Благодаря игре "KillWish" и рандому, мне выпало произведение Андрея Курпатова. Не самое известное у него, но мне кажется, от этого польза книги не уменьшается.
Автор – приятный, умный и чуткий человек и читать его работу – одно удовольствие: много воспоминаний о пациентах, их проблемах и возможных решениях этих самых проблем. После всех этих историй приходит понимание того, что в жизни нет кошмаров и катастроф, все в нашей голове и мы можем справиться с каждой ситуацией, с которой сталкиваемся.
Все слова Курпатова подтверждаются специальными методиками, теми самыми двенадцатью шагами к душевному здоровью и собственному счастью. Каждая глава – один шаг по ровной и тихой дороге, благодаря которой человек будет идти по жизни не спотыкаясь и с улыбкой.
Книга определенно полезная. У меня в то время, когда я ее читала, была сложная ситуация, я все голову сломала, думала как бы поступить правильно и эта книги мне процентов на 30 помогла принять решение. Да и к жизни я стала относиться проще, без завышенных ожиданий и капризных требований.
Определенно попробую взять что-нибудь еще у автора и познакомиться с его творчеством и врачебной практикой поподробнее.
lesrubyat
Отзыв с LiveLib от 28 февраля 2009 г., 09:09
Книга очень сильная, если выполнять все упражнения - эффект фантастический - вырабатывается ровное позитивное отношение к жизни, тревоги и страхи просто пропадают, хороший учебник для того кто хочет избавится от психологических проблем и смело идти дальше по жизни путем успеха.
OksBOOKS
Отзыв с LiveLib от 21 июля 2020 г., 09:20
Книгу Андрея Курпатов "Счастлив по собственному желанию" хочется советовать всем. Название у книги не самое подходящее, она не про какое-то абстрактное счастье, а про то, как нормализовать свое психическое состояние прямо сейчас, в данный момент. 12 глав с практическими рецептами, что делать, если страшно, тревожно, кажется, что нет сил, навалились проблемы и так далее. Очень удачно, что предложенные шаги дополняют и усиливают друг друга, но начать применять их можно сразу во время чтения, так что эффект можно почувствовать очень быстро. Это мотивирует продолжать работу с книгой. Знаю, что многие скептически относятся к жанру self-help, но в моем случае книга сработала просто волшебно.
15:45

Другие электронные книги автора Андрей Владимирович Курпатов

Другие аудиокниги автора Андрей Владимирович Курпатов