Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Правило русского спецназа

Космическое пиратство – дело прибыльное, но опасное для самих звездных флибустьеров. В освоенной человечеством галактике наведен порядок, и торговые пути хорошо охраняются, так что ради наживы мало кто рискнет своей шкурой. А если пиратские армады станут политической силой и завоюют симпатии простых граждан? Цели новых пиратов, называющих себя гетайрами Александра Великого, не вполне ясны, зато правительству Российской империи известно, кто скрывается под именем Александра. Спасать честь правящего дома поручено Касьяну Полубою и его десанту «бешеных медведей». А Полубой давно знает, что в обитаемом космосе присутствует раса могущественных существ, готовая начать открытую экспансию…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Правило русского спецназа в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Правило русского спецназа

Tagol
09.07.2006 02:54
Странно, но последний роман "ПРАВИЛО РУССКОГО СПЕЦНАЗА" лучше, чем первый "ОХОТА НА ОХОТНИКА".
ascoli
Отзыв с LiveLib от 23 июня 2020 г., 08:27
Потихоньку начинаю разочаровываться в серии. Если от первой книги я был просто в восторге, то уже вторая была на порядок хуже, а эта книга еще хуже. Во-первых: в этой книге нет Дика Сандерса, а только, известный нам по первой книге, Полубой. Во-вторых: от сюжета меня частенько отвлекало поведение героев. Я не понимаю, почему многие авторы изображают русских не далекими людьми, особенно, при сравнении с иностранцами, но при этом пишут об этом так, будто этим стоит гордиться. Эта книга какая-то адская смесь космической фантастики, в которой люди дерутся на саблях и разговаривают как русские простолюдины середины XIX века и религии. Нет, серьезно, идти исповедоваться в православную церковь, делить людей на староверов, православных и язычников? Это вообще космическая фантастика или исторический роман? Или если у них святой водой не побрызгать на корабль, то он не взлетит? В этом мире уже заселено куча планет, поэтому, ясно что речь идет не о ближайшем будущем, а о далеком, ну не верю я, что при таком развитии науки религия в состоянии выжить. Меня также раздражало бахвальство героев о том, что они в состоянии выпить хоть ведро водки и не поморщиться и бесконечные то "Верочка", то "Вера Алексеевна".
Итог, авторам лучше было продолжить цикл в котором главным действующим лицом был Дик Сандерс. Да тоже было куча штампов, но они как-то не раздражали. Я поставил тройку книге, но только из-за того, что мне безумно понравилась первая книга и мне не хочется распрощаться, может с иллюзиями, что этот цикл еще спасти можно.