Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Как поймать мамонта. Первобытная история

«Люди стали людьми, когда научились смеяться!»
КАК ПОЙМАТЬ МАМОНТА? Первобытная история.
Это первая книга из серии «Уроки истории», которую я написал вместе со своим другом Алешей Дмитриевым. Уже по названию можно понять, что книга эта совершенно бесполезная. Конечно, прочитав ее, вы можете узнать, какие первобытные люди копали ямы и как ловили мамонтов, но поймать их не сможете. По той причине, что мамонтов просто нет. Так же, как и саблезубых тигров и шерстистых носорогов.
А для чего, спросите вы, написана эта история? Для собственного удовольствия и, надеюсь, для удовольствия читателей… и слушателей, потому что ее замечательно озвучил Ефим Шифрин.
В общем, вперед, любознательные слушатели! Хотя в отношении истории, правильно было бы сказать: Назад, дорогие слушатели!
Ваш Андрей Усачев
Авторы: Андрей Усачев, Алёша ДмитриевЧитает: Ефим ШифринРежиссер: Дмитрий КреминскийМузыка: Александр ПинегинПесни исполняют: Лариса Брохман, Александр Пинегин, Михаил СамойловИллюстрация: Алексей КапнинскийДизайн: Юлия Стоцкая
© А.А.УсачевЗапись произведена продюсерским центром “Вимбо”© & ℗ ООО “Вимбо”, Москва, Россия, 2017 г.Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Sharpedo
Отзыв с LiveLib от 8 января 2019 г., 18:57
Тут у нас в ржачной форме рассказывается история древних людей. Естественно, половина вещей (тут много про появления чего-либо) появилась при совершенно других обстоятельствах. Некоторая биологическая безграмотность, правда, зашкаливает. Чего стоит для палеонтологов фраза «бронтозавры, динозавры и прочие мезозавры». Бронтозавры были представителями динозавров, а мезозавры (не путать с мозазаврами) вообще были представителями анапсид (к этой группе относятся ныне вымершие группы рептилий с замудрёнными названиями, потомков не оставили), в то время как динозавры – это архозавры.
Также не очень рекомендую книженцию любителям животных: тут у охотников просто неведомая удача в каждой главе, животных добывают как современные браконьеры.
Итог: читать можно.
Rummans
Отзыв с LiveLib от 23 февраля 2021 г., 17:52
Веселая история, вы серьезно?! Мне нравится творчество и Андрея Усачева, и Алеши Дмитриева, но по отдельности, а в тандеме у них какая-то ерунда получилась. Очень напоминает позднее творчество Эдуарда Успенского про Простоквашино. Вроде и для детей, а юмор взрослый, да и не каждый взрослый поймет.
Очень люблю Усачева еще с детства, но вот такие уроки мне точно не нужны. Здесь нет советов или историй наоборот, не считая предположений откуда пошло то или иное слово и какой смысл за собой скрывает.
Теперь про плюсы) Это не руководство к действию по ловле мамонтов, как на обещает название. Здесь множество зарисовок о жизни первобытных людей, опять же с точки зрения авторов. Выдуманных, конечно. Стихи тоже в основном массе забавные.
А вот самый большой плюс непосредственно к данной книге отношения не имеет, это прекрасная начитка Ефима Шифрина.
mashainshina
Отзыв с LiveLib от 15 января 2023 г., 13:48
Андрей Усачев - самый замечательный детский писатель! С огромным удовольствием прочитала с ребёнком эту книгу, где-то смеясь в голос, где-то умиляясь. Советую читать ее вместе, потому что кое-где ребенку нужно объяснять, что автор шутит. Ну и отдельная прелесть - это, конечно, стихи! Уж на что мой не любитель поэзии, но в этой книге все стихи спи потом перечитывает по несколько раз, смеётся. Одно даже выучил - про то, как племя ело мамонта )