Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Спартак

Серия
Год написания книги
2002
Если ты не хочешь погибнуть на окровавленном песке арены, потешая зрителей, если Свобода для тебя – не просто слово, если ты уже и так мертвый, если... Имя Спартака известно каждому, но за именем прячется тайна. Спартаком греки звали одну знаменитую собаку, разорвавшую хозяина. Люди и боги, надменные римляне и бесстрашные гладиаторы, демоны, выпущенные из преисподней, проклятие, чуть не погубившее Рим, – все это сплелось кровавым клубком войны. А если бы Спартак победил?!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Спартак в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Спартак

Старый Хэнк
04.10.2005 10:52
Честно говоря, немного не понятно почему пару лет назад, на КиевКоне "Спартаку" дали приз за лучшее фентези? По большому счету - этот роман великолепно проработанное историческое исследование. Именно историческое и все альтернативные "развилки истории" это лишь подтверждают.При этом, в отличии от большинства современных исторических романов "Спартак" написан жив, ярко и незаурядно. Мне очень понравилось, спасибо господину Валентинову.

Другой формат