Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Австрийские фрукты

У современной женщины «за тридцать» Татьяны Алифановой нет ни малейшего желания останавливать на скаку коней, да и вообще нет склонности к альтруизму. Самой бы прожить! Она одинока, прагматична, рассчитывает только на себя. Тем более что и заработать в нынешние трудные времена нелегко даже ей, стилисту высокого класса. Но Татьяна привыкла преодолевать очень серьезные трудности, так как из них состояла вся ее прошлая жизнь с самого детства. И вдруг именно из прошлого, из ярких, горестных и счастливых его событий, приходит известие, которое полностью меняет и ее нынешнюю жизнь, и ее представление о себе самой. К счастью или к горю? Попробуй пойми сразу!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Австрийские фрукты в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Австрийские фрукты

nad1204
Отзыв с LiveLib от 12 ноября 2017 г., 20:26
Название привело в недоумение: что это за фрукты австрийские? Оказалось, что это украшения фруктово-ягодной тематики, которые стали изготавливать в Австрии после окончания Второй мировой войны (вот тут можете посмотреть фото). Я про такие даже не слышала!
Для романа эти брошки и клипсы стали символами радости, ярких страниц счастья и красоты, необычных дорогих воспоминаний.Книга мне понравилась. Почти.
История девочки Таньки, которая сбежала из постылого родного дома и ввязалась в Москве в политическую передрягу, которая навсегда изменила её жизнь, а самое главное, саму девочку. Вот просто не могла не тронуть! Переворачивает и корежит от жизненной несправедливости.
Да, как всегда у Берсеневой слишком много случайностей, совпадений, альтруизма, но было интересно.
А почему почти понравилось? Всё то же: бессмысленные вставки политических взглядов самой писательницы, вложенные в слова и мысли своих героев. Надоело!
И очень неприятно, что противоположное мнение представляется автором как тупым, недалеким и полностью упадническим. Зачем Вы так?!
И опять же: а для чего все это в мелодраме? Вы уверены, что это правильно?!
Мне вот неприятна Ваша позиция, но я её не осуждаю. Ваше право. Но вот я сама и мой круг (а мы не маргиналы, не тупые нувориши, а просто вполне себе состоявшиеся люди, этакий средний класс), имеет совершенно другие предпочтения. Мнение других можно не принимать, но вовсе не стоит представлять его в таком вот цвете ( "мозги вымыло" и так далее). Давайте уважать друг друга.

Другой формат