Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Легенды о камнях. Храни меня, мой талисман

Во все времена разноцветные минералы кажутся пришельцами из иного измерения, чудесным подарком благосклонных Богов. Сказания, в которых красочно описывается появление на свет того или иного прекрасного камня, живут в фольклорной памяти всех народов на всех континентах. На страницах нашей книги вы найдете увлекательные рассказы о самых известных в истории человечества самоцветах: знаменитый «Кох-и-Нор» и «Шах-Акбар», «Звезда Южной Африки» и «Сапфир Стюартов», бриллиант «Орлов» и «Портретный» алмаз… Читайте удивительные и захватывающие, а порой страшные и кровавые истории.
Отдельно расскажем о священных камнях: легендарный Алатырь-камень, кровавый Конь-камень поведают нам свои истории.
Камень всегда воспринимался людьми как нечто бескрайне мудрое, идущее сквозь века, как нечто сильное, равнодушное к воздействию огня, воды и ударов и как нечто бесконечно загадочное, ибо камень неподвижно и безмолвно творит чудеса. Люди и сегодня надеются на его защиту, амулеты и талисманы. Камни по знаку зодиака и обереги – об этом тоже рассказано в нашем издании.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Легенды о камнях. Храни меня, мой талисман в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Легенды о камнях. Храни меня, мой талисман

список сообщений пуст