Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Яд в академии

Ее зовут Айрис Фелл, но чаще всего – Яд… Яд, который отравляет жизнь золотым мальчикам и девочкам, учащимся Меррийского колледжа магии. Айрис ненавидят и боятся. Она не такая, как они, и слишком много знает. А еще поговаривают, будто Айрис виновата в смерти Брил – королевы колледжа.
Ну что, вы теперь тоже не горите желанием оказаться с ней за одной партой?..

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Venetia
Отзыв с LiveLib от 23 марта 2023 г., 20:12
Было невозможно оторваться от этого произведения. Затянул меня фэнтези мир с головой.Самая популярная девушка колледжа была убита, её не менее популярный парень обвинил во всём Ядовитую Айрис. Но виновна ли она? Несомненно Яд ненавидят и боятся, она всегда следует своим принципам и докапывается до правды. Сильная и независимая. Или .. не совсем?Сюжет развивается быстро, события следуют логично друг за другом, красивое описание магических штучек и самого мира.Характер главной героини вызывает уважение. При таких жизненных обстоятельствах и условиях суметь построить из себя полноценную крепкую личность, сложить свой образ мыслей, даже собственный стиль - сильно. Поэтому она и выделяется даже на фоне золотых детишек. Оступилась один раз, гордо подняла голову и пошла дальше.Но как и у всех, у неё есть слабые места - взаимодействие с мальчиками. Хочется быть холодной и отстраненной, но сердечко не даёт. Хочется тепла и.. быть любимой, нужной. Поэтому ей сложно справляться с чувствами.Кэлз, конечно, дурак, но добрый дурак. Есть обидные вещи и моменты, в начале он меня жутко бесил, но со временем, увидев его отношение к Айрис, то как всегда он спасает и помогает ей, отношение к нему смягчилось.Очень понравилась способность Ядовитой через рисунки видеть суть, выстраивать картинку, собирать пазл из них.Красивый, захватывающий фэнтези-детектив. Читается легко, а главное с наслаждением
AlbinaMakarova
Отзыв с LiveLib от 28 июля 2020 г., 18:50
Главная героиня Айрис , ее называю Яд. Она дерзкая, не боится общественного мнения, бесстрашная. Айрис учится в колледже среди золотой молодежи и главная подозреваемая в убийстве королевы колледжа. Потому что она должна была встретится в тот вечер когда была убита девушка. Раскрытие убийства встает на первое место у Айрис и попутно раскрывает кто распространяет наркотики в колледже. Есть не большая любовная линия без розовых соплей. Книга это магический детектив, который не плохо написанный, мне понравился. Так как это дилогия, буду читать продолжение.
Ryazanceva
Отзыв с LiveLib от 13 марта 2023 г., 19:09
Это мое первое знакомство с автором.
И мне очень понравилось. Это романтическое фэнтези. Что мне очень понравилось прежде всего это это детектив.Главная героиня — дерзкая, смелая и остроумная девушка. Айрис главная заноза в академии, главная виновница "головной " боли директора и профессоров , и крутой сыщик в городе. Её хоть не любят , но уважают за ее способности. Она сама говорит что легко найдет вашу собаку , и кто украл на вечеринке фамильное столовое серебро. Но теперь ей надо отмыться самой , и найти кто на вечеринке убил королеву школы . Айрис должна доказать свою невиновность. Но вот проблема, девушка сама не помнит тот вечер, когда произошло преступление.У неё есть необычный дар который помогает ей в раскрытие преступления.В книге есть любовная линия, но она начинается уже к концу книги.Я буду читать продолжение обязательно интересно чем все закончиться.

Другой формат