Оценить:
 Рейтинг: 0

Русская вышивка. Большая практическая энциклопедия

Новая уникальная книга одного из самых авторитетных авторов России – Анны Зайцевой – посвящена удивительному искусству русской вышивки. Вы не только узнаете о ее богатейшей истории, познакомитесь с огромным разнообразием орнаментов и мотивов, раскроете секреты и символы, зашифрованные в каждой детали и в каждом мотиве, но и впервые сможете воспользоваться подробными описаниями швов, стежков, приемов, чтобы на практике освоить это многогранное ремесло.
Анна Зайцева славится умением объяснять и показывать любой материал так, что научиться по ее урокам не составит труда даже начинающим.
Счетная вышивка – вышивка набором, вышивка росписью, вышивка гладью, вышивка крестом, строчевая вышивка, тамбурная вышивка, мережка, вышивка «по письму», золотное шитье, шитье жемчугом, городская вышивка.
Все это богатство русских традиций раскроется перед вами во всей красе, и вы станете настоящим мастером народного искусства!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Русская вышивка. Большая практическая энциклопедия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Русская вышивка. Большая практическая энциклопедия

NadezhdaMalysh
Отзыв с LiveLib от 19 ноября 2021 г., 15:08
Книга с погружением в русскую культуру, автору, на мой взгляд удалось запечатлеть ту непередаваемую атмосферу народности. Если вы думаете, что набор ограничен, то точно придете в шок с первых страниц, огромно разнообразие. В вашей коллекции с вышивками это книга однозначно имеет место быть.