Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Женщина третьего тысячелетия (сборник)

Год написания книги
2003
В аудиокнигу вошли главы из книг А. Менегетти «Женщина третьего тысячелетия» и «Женский ум в проекте жизни», посвященные женской психологии лидерства.
В начале третьего тысячелетия женщины активно выходят на лидирующие позиции в политике, экономике, науке, в других сферах деятельности. Новая роль в обществе требует от женщин и новых моделей поведения, отличающихся от традиционных: матери, жены, дочери.
В аудиокниге предлагается новый взгляд на психологию женского лидерства, показываются победные точки, которые позволяют женщине достигать успеха в бизнесе, делать карьеру, лидировать в обществе.
«Мы живем на планете, где ум делится на мужской и женский. Какой же интерес может представлять для мужского ума – как важный момент в его реализации – связь с женщиной?
И наоборот. Постараюсь показать идеал, проект, реальность – то, что жизнь хранит внутри женщины…». А. Менегетти.
Музыкальное оформление: фрагменты произведений А. Менегетти и В. Беллини
Художественное оформление: картина А. Менегетти «Желание», 1997
Запись студии «L-records»
Текст читает: Александр Клюквин

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

omeda
Отзыв с LiveLib от 13 апреля 2013 г., 12:32
Хотите книгу по воспитанию в себе лидера? Возьмите книги признанных мастеров. И какая разница мужчина Вы или женщина. Главное - человек.
А вот это... Снова очередной гуру говорит женщинам как им жить и что они чувствуют (а живут они не так и чувствовать они разучились правильно, вестимо).
Ах, да... Без основ онтопсихологии Вам нечего даже стараться понять - это для избранных. А что бы таковым стать нужно пройти сеансы психотерапии у подтверждённого онтопсихолога. А онтопсихология изобретение Менегетти, к слову.
Разбирать подробнее не вижу смысла, потому как бред сивой кобылы (уж извините за штамп). Не, ну вдруг Вы верите в то, что жизнь на планете Земля появилась в результате подсаживания души(?) инопланетным разумом(?). Ну тогда you are welcome, как говорится. Вы его клиент.
love_my__man
Отзыв с LiveLib от 24 февраля 2021 г., 08:40
У тебя должны быть лидерские качества.
А нет, ты женщина и слишком эмоциональна.
Ты не должна играть в куклы.
Стань сильной с детства.
Ты должна управлять, но не через постель.
Прекрати жить иллюзиями.
Покажи, что можешь утвердиться без помощи мужчины.
Ты же личность
Не страдай, перестань быть примитивной.
Не бери у мужчин денег.
Зарабатывай.
Женщины порочны
Заводя семью не теряй достоинства.
Не отдавай им себя. Воспринимай как должное.
Любовь - это инстинкт, не поддавайся.
Не полагайся на любимых.
Хватит жить своим внутренним миром.
Трагедии из-за женщин
Великие только мужчиныЕдинственное, что я вынесла с этой книги никогда больше не брать в руки произведения так называемого "автора". Феминистки бы его сожгли, потом возродили и снова сожгли Она настолько антиженская. Осталось впечатление, что автор написал 1-2 века назад. В примерах отрывки истории, где были замешаны дамы, а мужчины не устоявшие перед ними не виноваты, нет. Они лапочки.
juliru
Отзыв с LiveLib от 2 апреля 2014 г., 14:01
Очень люблю этого автора, поэтому в целом оценка достаточно высокая. Эта книга - тот самый случай, когда открываешь для себя море нового о себе самой как женщине. Категорически не согласна с ним по многим пунктам относительно женского предназначения, поэтому баллы всё же занижены. Но в то же время не могу поставить оценку "нейтрально" или "не понравилось" только поэтому. К ней нельзя относиться нейтрально, потому что книга на самом деле вызывает бурю чувств. Другое дело, какие это чувства.
Думаю, в ней очень много найдут те, кто особое место в своей жизни выделяет карьере и 100% самореализации в бизнесе. Для кого семья - дело не первой важности. У меня же случился конфликт ценностей во время прочтения, потому что книга попала ко мне в очень сложный период жизни