Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Красное по белому

Год написания книги
1904
Издание содержит знаменитую детективную повесть выдающегося английского писателя Артура Конан Дойля (1859-1930). Это одна из четырёх его повестей о Шерлоке Холмсе.
Серия таинственных самоубийств, произошедших в Лондоне поставила в тупик сыщиков Скотланд-Ярда. И только гениальный Шерлок Холмс смог распутать это сложнейшее дело…

– Вам все это кажется странным,– продолжал Холмс,– потому что вы не обратили внимания на единственный верный факт с самого начала. Мне посчастливилось заметить его, а все последующее только подтверждало мои предположения, составляя длинную логическую цепь. То, что мешало вам и сбивало с толку, для меня было логическим следствием и светом во тьме. Напрасно думают, что все странное и непонятное – уже тайна. Иногда самое обыкновенное преступление бывает окружено непроницаемой тайной, потому что не обставлено подробностями, за которые могла бы уцепиться дедукция. Убийство, которым мы заняты в настоящее время, было бы несравненно труднее для расследования, если бы тело жертвы было найдено где-нибудь на большой дороге, где его не окружали бы никакие характерные подробности. Но мы нашли его в доме, в странной загадочной обстановке, которая, вместо того, чтобы запутать дело, облегчила нам задачу.
Артур Конан Дойль. «Красное по белому.»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст