Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Чистая кровь

Год написания книги
2016
Дочь дона Винсента де ла Круза уже почти год находится на послушании в одном из монастырей, который на деле оказался самым настоящим вертепом. Сама девушка не может покинуть монастырь, поэтому единственная возможность вызволить заложницу – вооруженное нападение, которое и совершает отважный капитан Алатристе, вот только сам неожиданно оказывается в ловушке….
Продюсер издания: Владимир Воробьёв© перевод А. Богдановский© Copyright Arturo Perez-Reverte Limpieza de sangre©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Yulichka_2304
Отзыв с LiveLib от 22 марта 2021 г., 18:58
Несмотря на то, что это вторая книга цикла о приключениях капитана Диего Алатристе-и-Тенорио и его неизменного спутника Иньиго Бильбоа, разобраться в том, кто есть кто, можно довольно быстро. К моему чисто субъективному сожалению, отважного и, что немаловажно, чрезвычайно привлекательного капитана здесь будет маловато. Что, однако, не помешает ему поспевать вовремя в любой непонятной ситуации. Горящий взор, пламенное сердце, развевающийся на ветру плащ и шпаги наголо!Повествование ведётся от лица оруженосца капитана, четырнадцатилетнего Иньиго. Однако в средневековой Испании четырнадцатилетний подросток это совсем не то же самое, что подросток современный. Он может бесстрашно участвовать в драках, его не испугать ни дуэлями, ни корридами, ни казнями. Кроме того, Иньиго беззаветно предан капитану, так как тот является не только его справедливым работодателем, но и ответственным наставником. Но подросток всё же на то и подросток, чтобы не всегда слушаться взрослых. Ослушившись капитана и не вернувшись домой, несчастный малый попал в лапы Святой Инквизиции, выбраться из которых очень и очень непросто. Тюрьма это вообще не самое приятное для времяпрепровождения место, а если это тюрьма свирепствующей в ту эпоху Инквизиции, единолично захватившей огромный кусок власти, то малоприятно вдвойне. К тому же, обидно, ведь Иньиго попал туда, совершая благородное дело. По счастью, капитан Алатристе уже спешит на помощь!Увлекательный приключенческо-исторический роман в декорациях средневековой Испании. Надо отдать должное автору, через отношение Алатристе к родине, он прекрасно выразил всю любовь к своей стране. Средневековые улицы Мадрида, зрелищная коррида, разнузданные трактиры, мрачные тюрьмы... Буквально каждая страница текста дышит Испанией и её неповторимой атмосферой. Пожалуй, её можно считать полноправным героем этого исторического романа.
Enfance
Отзыв с LiveLib от 24 февраля 2018 г., 17:08
Мм..сложно. Не книга сложная, а мне было очень сложно сосредоточиться на ней, я постоянно норовила отвлечься, отложить её на потом или просто забыть. Не могу сказать точно и однозначно почему у нас с ней сложились такие "отношения", но что-то точно пошло не так..
Меня заинтересовал сюжет, он оказалась довольно неплохим, несмотря на то, что существенной динамичности в нём не присутствовало. Но вот повествование..мне кажется, рассказчик отвлекался от основной мысли ещё чаще, чем я от книги.
Так вот, данная история позволит нам понаблюдать за тем, как наши герои попадут в разного рода ситуации и как они будут с них выпутываться. И, естественно, не обойдётся без участия Инквизиции.