Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Мангуста

«Я очень хотел, чтобы у меня была настоящая, живая мангуста. Своя собственная. И я решил: когда наш пароход придёт на остров Цейлон, я куплю себе мангусту и отдам все деньги, сколько ни спросят.
И вот наш пароход у острова Цейлона. Я хотел скорей бежать на берег, скорей найти, где они продаются, эти зверьки. И вдруг к нам на пароход приходит чёрный человек (тамошние люди все чёрные), и все товарищи обступили его, толпятся, смеются, шумят…»

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мангуста в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мангуста

AleksSar
Отзыв с LiveLib от 13 декабря 2018 г., 14:38
Сюжет: почти полностью повторяет Рикки-тикки-тави, только с морским колоритом (который, к сожалению, никак не влияет на сюжет и не обыгрывается). Я понимаю, что это реальная история, и схожесть надуманная, но мне это бросилось в глаза.
Понравилось: милые животные, детская история, где даже опасности воспринимаются мило с надеждой на хорошей конец. История весёлая, интересная с хорошим посылом и неожиданными поворотами.
Отвратило: схожесть с изветным произведением, хотя фанатам и любителям это наоборот понравится
Для кого: Детям любящих животных, фанатам Рикки-Тикки-Тави.
pb-louis
Отзыв с LiveLib от 5 сентября 2015 г., 13:17
В рассказе автор, путешествуя, купил двух мангустов. Мангусты похожи поведением на кошек. Только ловят не мышей, а змей. На корабле со зверьками произошло несколько происшествий, хорошо, что они не пострадали, ни от электричества, ни от змеи.
panteleevakatya2000
Отзыв с LiveLib от 25 декабря 2021 г., 18:57
Основная мысль произведения, как автор приручал мангустов.                                               Мне понравилась ручная Мангуста, потому что она не боялась автора. Мне запомнилось больше всего, как мангусты боролись со змеёй. Меня больше всего удивило то, что когда Мангуста дотронулась до голого провода и упала. А через несколько минут, очнулась, как будто ничего не было, стала дальше бегать.Произведение интересное , советую прочитать.
AleksandrFast
Отзыв с LiveLib от 31 января 2016 г., 23:13
Коротенький рассказ моряка о животных, купленных в Индии. Радует крепость рубля, так как пара мангустов обошлась всего в 3рубля. Тревожно за дальнейшую судьбу животных, в квартире им явно будет тесно.
Но сам рассказ не об этом, а о приключениях на корабле, пока их везли в СССР.

Другой формат

Aудиокнига Мангуста
Aудиокнига Мангуста
Aудиокнига Мангуста