Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Маскарад

Когда Элизабет Фицджеральд вернулась из Дублина с ребенком на руках, все ахнули. Такая застенчивая, такая благонравная девушка, и вдруг опозорена! Имя отца вызвало еще большее удивление – лорд Тайрел де Уоррен, будущий граф Адар. Лизи была с детства влюблена в Тайрела. И знатного наследника привлекала скромная тихая девушка. Так привлекала, что он настойчиво предлагал Элизабет стать его любовницей, хотя был помолвлен. Кроме того, Тайрел был уверен, что ребенок не от него. Но вскоре он узнал, что и Лизи не мать мальчика. Какую странную игру затеяла эта с виду невинная девушка? И какая тайна связана с этим так похожим на Тайрела малышом?..
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Маскарад в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Маскарад

jenny_voice
Отзыв с LiveLib от 5 августа 2011 г., 13:27
«Маскарад» Бренда Джойс
Я люблю читать книги с захватывающим сюжетом, приключениями, страстями и романтикой. «Маскарад» вполне успешно все это совмещает. Но сразу хочу заметить: это роман исторический. В нем описывается пышный девятнадцатый век, общество того времени, его нравственные устои, особенности этикета и взаимоотношений.
Прекрасная эпоха, когда мужчины были мужественными и сильными, а женщины – тонкими, нежными и прекрасными. И чувства тогда, мне кажется, тоже были иными. Главная героиня «Маскарада» - юная и самоотверженная Элизабет влюбляется в самоуверенного красавца лорда Тайрела де Уоррена. У ее любви туманное будущее. Она терзается, что лорд не посмотрит на такую дурнушку, как она, но Тайрел замечает Элизабет. И все рушится в самом начале. Читая, я не замечала времени, настолько сопереживала героям книги. Сюжет пересказывать – занятие неблагодарное, но эта книга, по-моему, стоит того, чтобы ее прочитать. Особенно, девушкам. Особенно, влюбленным. Прочитав «Маскарад», я посмотрела в сети, что еще написано Брендой о династии де Уоррен. Обнаружила роман «Приз».
Еще не читала, вся в предвкушении. Нашла серию исторических романов «Маскарад», где будут выходить другие произведения Бренды Джойс (не только Бренды, кстати, там еще выходят книги Шеннон Дрейк, Николы Корник, Элизабет Роллз и других известных авторов).

Другие электронные книги автора Бренда Джойс

Другие аудиокниги автора Бренда Джойс