Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Обреченная весна

Серия
Год написания книги
2011
Работника Бакинской прокуратуры Эльдара Сафарова переводят в Москву. Теперь он стал инструктором административного отдела. Здесь Эльдар знакомится с женой дипломата Светланой. В день знакомства с Эльдаром она узнает о том, что ее брат, известный музыкант Вячеслав Томин, убит в своей квартире. Эльдар обещает Светлане взять расследование убийства Вячеслава под свой контроль. Он выясняет, что за несколько дней до своей смерти музыкант был с гастролями в Перми, где встречался с гравером фабрики Гознака Петуховым. Через несколько дней после этой встречи Петухов также был убит. Сафаров понимает: эти убийства взаимосвязаны и замешены на больших деньгах. Очень больших…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Обреченная весна в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Обреченная весна

thosik
Отзыв с LiveLib от 2 апреля 2017 г., 12:57
Полудокументальный детектив на фоне начала распада Советского союза, начале 90-х, отмеченных в России, как один из самых сложных исторических периодов.
Каждая глава заканчивается как раз вот такими вот документальными ремарками, представленными отрывками из выступлений и Горбачева, и разных государственных чиновников, и вырезками из газет, как советских, так и зарубежных СМИ, сообщений ТАСС и так далее.
Это было интересно, но сам детектив потерялся на фоне рассуждений автора, фактов, информации, которая очень неплохо отразила ту эпоху со всеми ее ужасами, как внутри самой России, так и в республиках СССР.
Других книг у автора не читала пока, хотя его имя всегда на слуху. Пока, после первой части конкретно этого цикла, исторического экскурса в российскую историю, так сказать, я не особо впечатлилась, но, возможно дочитаю его.

Другой формат