Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Робинзон Крузо

Популярный роман английского писателя Даниэля Дефо об удивительных приключениях Робинзона Крузо, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Робинзон Крузо в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Робинзон Крузо

Lusil
Отзыв с LiveLib от 17 мая 2020 г., 21:48
Легкая книга на все века и для любого возраста. Помню как-то мне ее читали перед сном, круто было путешествовать с Робинзоном, представлять себя на его месте и наблюдать за природой необитаемого острова в своей фантазии. Вот совсем недавно решила я книгу перечитать, поностальгировать и мне это удалось. Конечно с детства вспомнилось только основное и эмоции, а многое удачно забылось, так что было приятно перечитать, освежить в памяти события книги. Роман очень жизнеутверждающий, имеет отличное свойство - захватывать с головой, шикарный вариант для детей, чтоб показать как можно жить не опуская рук, изобретать и оставаться оптимистом несмотря ни на что. У меня часто так бывает, что в голове сравниваются книги которые вроде бы не сравнимы, почему-то вспомнился «Марсианин» Энди Вейер , который получился как "Робинзон Крузо", но на новый лад. Не знаю, стоит ли читать эту книгу взрослым, которые не являются любителями приключенческой литературы, но вот детям и подросткам точно стоит читать такую детскую классику. Правда для общеобразованности нужно обязательно знать таких героев как Робинзон и Пятница!