Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Путеводитель по Лукоморью

До чего же негостеприимный городок! Не успела я приехать, как сразу подслушала разговор, что визит писательницы Арины Виоловой хуже десанта зеленых человечков. Если бы не секретное задание, ноги бы моей здесь не было! Не так давно в Беркутове объявилась… добрая волшебница: художница Ирина Богданова, направо и налево раздающая «исполнялки». У обладателей этих чудесных картинок, талантливо накорябанных в стиле «палка-палка-огуречик», мигом сбываются любые желания! Правда, есть небольшая неувязочка: Ирина Богданова… погибла несколько лет назад! Кто же занял место художницы и коварно вжился в ее роль? Я обязательно разберусь, только сначала приму душ из лейки в местном пятизвездочном отеле и выгоню влюбленную парочку, зачем-то забравшуюся в мою постель!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Путеводитель по Лукоморью в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Путеводитель по Лукоморью

nad1204
Отзыв с LiveLib от 19 июня 2012 г., 03:20
Сразу предупреждаю: я пишу эту рецензию только для себя. Если вы хотите высказаться по поводу того, что читать такую "литературу" недостойно - не надо! Я все знаю, это просто МОЙ анализ этой книги.
Почему я читаю Дарью Донцову???
1. Это началось оооочень давно, с первых случайных книг, которые (на самом деле) были совсем неплохими: семейные тайны, закрытые преступления, богатые дома и их обитатели.
2. Потом все это кануло в лету, но привычка осталась. Теперь я читаю Донцову в общественном транспорте - честное слово, ничуть не хуже, чем глянец! Но... Эта книга оказалась хуже... Или также... Или то же... Или тем же... Короче, кошмар! Что-то не то в "Датском королевстве"! Хотела привести в пример аннотацию к данному "произведению", но поняла, что это ни к чему не приведет. Аннотации у Эксмо давно хромают на обе ноги! Хотя нет, добавлю:До чего же негостеприимный городок! Не успела я приехать, как сразу подслушала разговор, что визит писательницы Арины Виоловой хуже десанта зеленых человечков. Если бы не секретное задание, ноги бы моей здесь не было! Не так давно в Беркутове объявилась... добрая волшебница: художница Ирина Богданова, направо и налево раздающая "исполнялки". У обладателей этих чудесных картинок, талантливо накарябанных в стиле "палка-палка-огуречик", мигом сбываются любые желания! Правда, есть небольшая неувязочка: Ирина Богданова... погибла несколько лет назад! Кто же занял место художницы и коварно вжился в ее роль? Я обязательно разберусь, только сначала приму душ из лейки в местном пятизвездочном отеле и выгоню влюбленную парочку, зачем-то забравшуюся в мою постель!..

Скажу еще только одно: все высосано из пальца! Нет ни завязки (к чему было посылать Виолу в этот городишко?), ни самого детектива (это уже в порядке вещей для книг под брендом "Донцова"), ни самой развязки (это тоже логично - "мы ее слепили из того, что было..."). Жаль, что уже, вероятно, не получится почитать "старую Донцову". Но очень уж хочется, чтобы не клепали подобный бред! А для тех, кто все-таки скажет, что его можно не читать, я объясню: для меня нельзя! Потому как:
1.Я провожу много времени в общественном транспорте (1-2-3 и более часа).
2.Не читать я не могу!
3.Читать газеты и журналы - не могу! (Глянец-точно, а остальное требует осмысления, которое в толкучке и пересадках просто невозможно!)
4.Музыку предпочитаю слушать тоже не в наушниках!Вот такой я "страдалец"! Я просто наивно прошу издательство: ну не выпускайте вы явное ..., а остальное "пипл схавает"!