Оценить:
 Рейтинг: 1.5

FreeBSD. От новичка к профессионалу

Материал ориентирован на последние версии операционных систем FreeBSD, РУС-BSD, OpenBSD. С позиции типичного пользователя BSD показано, как самостоятельно настроить и оптимизировать эту операционную систему.
Особое внимание уделяется повседневным задачам администратора. Рассмотрено резервное копирование, настройка сетевых сервисов, организация RAID-массивов, борьба с рекламными баннерами и спамом, анализ журналов сервера, подсчет трафика, мониторинг сети и др. Подробно описана настройка почтового сервера (Postfix), Web-сервера (Apache) в связке с интерпретатором PHP и сервером баз данных MySQL, серверов DNS/DHCP/FTP и других сетевых служб. Приведены рекомендации по защите рассмотренных в книге сетевых служб.
Для широкого круга пользователей FreeBSD.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу FreeBSD. От новичка к профессионалу в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге FreeBSD. От новичка к профессионалу

iovomod
Отзыв с LiveLib от 21 декабря 2013 г., 23:04
Хорошее руководство к установке и настройке FreeBSD, доступно написано, я первый раз столкнулся с этой системой, книга в достаточной мере помогла мне.