Дэвид Моррелл

Дэвид Моррелл автором "Первой Крови", роман, в котором был создан Рэмбо. Он родился в 1943 году в Киченере, Онтарио, Канада. В 1960 году, в возрасте семнадцати лет, он стал любителем классической телевизионной серии, "66 маршрутов", о двух молодых мужчин в Коветри, путешествиях в Соединенные Штаты в поисках Америки и себя. Сценарист Стирлинг Силлипхант произвел на него такое впечатление, что он решил стать писателем.
В 1966 году работа другого писателя (ученого Хемингуэя Филиппа Янга) заставила Моррела переехать в Соединенные Штаты, где он учился с Янгом в Университете штата Пенсильвания и получил стиепень магистра и доктора Американской литературы. Там он также встретился с уважаемым фантастом Уильямом Тенном (настоящее имя Филипп Класс), который преподал ему основы фантастики. Результат - "Первая Кровь", повесть о вернувшемся ветеране Вьетнама, который страдает от пост-травматического стресса и вступает в конфликт с начальником полиции небольшого городка и борется согласно его собственной версии войны во Вьетнаме.
Этот "отец" всех современных боевиков был опубликован в 1972 году, коглда Моррелл стал профессором в английском департаменте в университете Айовы. Он преподавал с 1970 по 1986 года, одновременно пуьликацией других романов, многие из которых являются национальными бестселлерами, такие, как "Братство розы".
Долго сидеть на двух стульях было невозможно и в конце концов Дэвид полностью отдался писательству.
Вскоре после этого, его 15-летнему сыну Мэтью был поставлен диагноз редкой формы рака костей, и он умер в 1987 году. Эта потеря, которую Морелл понес не только в жизни, но в его работе, в своих мемуарах о Мэтью, Фирефлиес, и его роман "Отчаянные Меры", в котором главный герой потерял сына. "Профессор с мягкими манерами" - как называли его интервьюверы, Моррелл - автор двадцати восьми книг, включая такие романы, как "Пятый Профессия", "Реальные Личности", и "Крайний Отказ"
Сейчас Дэвид Моррей живет со своей женой в Санта Фе, Нью Мексико. Его последние работы - в жанре триллера.

Произведения автора 1

Только полные версии книг

The Big Book

электронная книга
4.6
Год написания книги 2013
В 1811 году Лондон был потрясен убийствами на Рэтклифф-хайвей, где в течение недели подверглись зверской расправе две семьи. Почти полвека спустя в город возвращается Томас Де Квинси, ярко описавший...