Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Уроки музыки

«Рано или поздно я все-таки напишу повесть о своих взаимоотношениях с Музыкой. Это будет грустная и смешная повесть.
Может, вернее было бы сказать: повесть о взаимоотношениях с моим музыкальным образованием, этой крутой, с шаткими ступенями лестницей, преодолеваемой мною семнадцать лет?…»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Уроки музыки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Уроки музыки

Elur
Отзыв с LiveLib от 5 апреля 2010 г., 21:45
"Пока мы злимся на жизнь, она проходит."Люблю Рубину. Может потому, что в её рассказах и повестях непременно присутствует доля иронии, и все её тексты пронизаны какой-то лёгкостью, чистотой; а может потому, что после её рассказов есть о чём подумать, и они далеко не похожи на те, которые "сегодня прочитал, завтра забыл".
"В России надо жить долго..." - в моём понимании, рассказ на один раз, но рассказ запоминающийся на много лет.. Почему? Благодаря Лидии Борисовне и её непостижимому характеру, благодаря яркому образу, реальному а может и не очень, но в рассказе непременно настоящему и живому. И после прочтения хочется хоть на капельку, но быть похожим на Л.Б. Чтобы жить долго..