Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига «Последние страницы из дневника женщины» + лекция

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Предлагаем вам послушать произведения одного из основоположников русского символизма – поэта, прозаика, переводчика и литературного критика Валерия Брюсова.
В аудиокнигу включена повесть «Последние страницы из дневника женщины», вызвавшая многочисленные отзывы современников. В аудиокнигу также вошли стихотворения и заключительные поэмы из сборника «Tertia Vigilia» и завершённая Брюсовым поэма Пушкина «Египетские ночи». Завершает аудиокнигу лекция – увлекательный рассказ о прочитанной книге.
IПОСЛЕДНИЕ СТРАНИЦЫ ИЗ ДНЕВНИКА ЖЕНЩИНЫIITERTIA VIGILIAВОЗВРАЩЕНИЕВозвращениеЯ«Ребенком я, не зная страху…»ЛЮБИМЦЫ ВЕКОВАссаргадонХалдейский пастухРамсесЖрец ИзидыПсихеяЦирцеяКассандраМоисейАлександр ВеликийЛамияАмалтеяСкифыКлеопатраСтарый викингДантеДанте в ВенецииФлоренция ДекамеронаБаязетДон ЖуанМария СтюартРазоренный КиевО последнем рязанском князе Иване ИвановичеНаполеонУ МОРЯ«Волны взбегают и пенятся…»«Звезда затеплилась стыдливо…»«У перекрестка двух дорог…»«Где подступает к морю сад…»«День растоплен; море сине…»«Весь день был тусклый, бледный и туманный…»«Месяца свет электрический…»«Словно птица большая…»«Лежу на камне, солнцем разогретом…»«Кипит встревоженное море…»«Волны приходят, и волны уходят…»«Обошла тропа утес…»«Небо чернело с огнями…»«Белый цвет магнолий…»«Облака цепляются…»«Мерно вьет дорога…»«Ветер с моря волны гонит…»«Из-за облака скользящий…»«Море – в бессильном покое…»ЗакатЕще закатВ СТЕНАХ«Люблю я линий верность…»«Я люблю большие дома…»«Когда сижу один и в комнате темно…»«Когда опускается штора…»«Я провижу гордые тени…»«Жадно тобой наслаждаюсь…»«Люблю вечерний свет, и первые огни…»«Мы к ярким краскам не привыкли…»«Зодчество церквей старинных…»«Вы, снежинки, вейте…»На даче«Церкви, великие грани…»«Облеченные в одежды…»«Улицей сонной и тихой…»«Месяц серпом умирающим…»«Огни „электрических конок“…»«Я видел искры от кирки…»«Словно нездешние тени…»«В борьбе с весной редеет зимний холод…»ЕЩЕ СКАЗКАЖенщинеЛюбовь«Осенний день был тускл и скуден…»«Я – мотылек ночной. Послушно…»«По холодным знакомым ступеням…»«Да, эту улицу я знаю…»«Строгий, холодный и властный…»«Роскошен лес в огне осеннем…»«Я помню свет неверно-белый…»«В моих словах бесстыдство было…»«И снова ты, и снова ты…»«Я имени тебе не знаю…»«Мысль о тебе меня весь день ласкает…»«Часы прошли, как сон изменчивый…»«Настал заветный час дремотный…»«Тоска бродячего светила…»«О да! Я – темный мотылек…»«Ты умеешь улыбаться…»«Сладко скользить по окраинам бездны…»«Мне грустно оттого, что мы с тобой не двое…»МИЛАЯ ПРАВДАПервая звездочкаВ день святой АгатыЯ люблю…БлизкойФея фонтанов«И небо и серое море…»Колыбельная песня«К твоему плечу прижаться…»БЛИЗКИМК портрету ЛейбницаК портрету М. Ю. ЛермонтоваНа смерть И. ЛялечкинаК портрету К. Д. БальмонтаК. Д. БальмонтуЮргису БалтрушайтисуПРЕДАНИЕ О ЛУНЕЗАМКНУТЫЕIIIЕГИПЕТСКИЕ НОЧИ IVЛекция

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст