Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Бунт пупсиков

Знакомьтесь! Петя, Вика, Катя, Алена, Саша, Костя, Рита и, конечно, мама и папа! А еще три собаки, одна кошка, ручные крысы, красноухая черепаха, голуби… Вся эта большая семья живет в небольшом приморском городке, и жизнь ее напоминает веселую чехарду из приключений. Например, к Алене каждую ночь прилетает дракон, Саша все время что-то изобретает, старший Петя проспорил уже целых два миллиарда рублей двухлетней Рите, Вика обожает лошадей и поэтому научилась скакать галопом, как лошадь, Костя чемпион по боданию, Катя знает все на свете и всегда готова дать совет, а все вместе они пытаются вырыть тоннель до центра Земли!
1.Бунт пупсиков2.День карапузов3.Таинственный Ктототам

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Alinka99
Отзыв с LiveLib от 20 июня 2015 г., 13:55
Поразительно добрая и светлая книга! Думаю лучшее, что написал Емец за последние несколько лет. И хотя не читала его книги уже года два, все-равно с завидным упорством продолжаю скупать все выходящие новинки. Однако, не хочу долго разглагольствовать на и так сильно размусоленную мной тему, просто в сотый раз кратко проворчу, что книги Емца уже не те, я уже не та, да и вообще, если разобраться, все уже не то. Но эта книга... Это была любовь с первого абзаца. Между мной и книгой. Книгой и мной. И в этот раз все действительно показалось мне простым и правильным, почти как раньше. Я вспомнила за что, когда-то давно, полюбила книги Дмитрия. Так что, конечно, "Бунт пупсиков" должна была, и оказалась, в моей библиотеке. И я так же знаю, что перечитаю ее еще ни раз.
Поймала себя на мысли, что с удовольствием бы почитала ее своим детям, на столько книга качественная. Наверное, Дмитрий Емец единственный из современных писателей, который умеет так хорошо писать для детей. Так хорошо, что его книги хочется читать и взрослым. Хотя раньше об авторе я не задумывалась просто как о хорошем детском писателей, в том смысле, что не думала, что он сможет создать интересный мир без наличия в нем магии. Но у Емца это получилось, и получилось великолепно.
arctic_camomile
Отзыв с LiveLib от 21 октября 2022 г., 13:26
Книгу прочитала с большим удовольствием. Речь в ней пойдет о семье Гавриловых, которая состоит из папы, мамы и семерых детей. Папа пишет фантастические романы, работая дома, мама тоже творческая личность, работает в библиотеке. Детишки у них тоже совершенно разные: кто-то без ума от животных, кто-то изобретает и экспериментирует, кто-то все время влюбляется и т.д. и т.п. В общем в двухкомнатной квартире спокойно никогда не бывает. Правда семье становится тесновато и каким-то чудом они перебираются к морю в дом, менее шумно от этого не становится, но простора точно больше. Они обустраивают дом, знакомятся с соседями и много чего с ними еще происходит. Все герои очень разные и забавные, но дети, несмотря на ссоры, любят друг друга. Такая своего рода сумасшедшая семейка, но при этом очень милая. Тетя Света и дядя Бубубу хоть и со своими странностями, но тоже хорошо вписались в книгу. Местами возможно, подход к воспитанию детей и к быту мог бы показаться странным, но как говорится, в каждой избушке свои погремушки, да и семья сплоченная. В общем, книга оставила после себя довольно теплые и светлые впечатления.
Ivkristian
Отзыв с LiveLib от 29 декабря 2021 г., 14:19
После Тани и Мефодия «Бунт пупсиков» нечто новое, но не менее интересное. Эта история получилась душевнее и светлее.
Мы знакомимся с удивительной семьёй, состоящей из родителей Николая и Анны, и их детей: Пети, Вики, Кати, Алены, Саши, Кости и Риты. Чем-то напоминают семью Уизли, жаль только не рыжие) Каждый из героев самобытен и не похож на другого, вы никогда не спутаете Алену с Викой, равно как и Костю с Петей, а уж Рита, она и вовсе не даст не обратить на себя внимание своим командирским голосом.
Если отбросить моменты, которые вызывают вопросы и смутные тревоги у взрослого и абстрагироваться от всего этого, то семья счастливая. Они настолько привыкли к тому же шуму, который производят остальные, что отец семейства не может работать в тишине, как бы до этого сильно её не требовал, а Пете становится скучно, если рядом не оказывается младших. И пусть у них хватает трудностей, ведь всё начинается с того, что соседка старушка донимала семью постоянно, а в самой квартире было тесно и потому они вынуждены были искать новое жильё, с которым тоже не всё так гладко будет.
Если выключить в себе скептичного взрослого, то это очень легкая и душевная история, наполненная непередаваемым теплом и юмором, взаимодействием друг с другом. От таких историй тянет улыбаться, порой качая головой, но и веселясь неимоверно. Особенно забавлял отец семейства. Второстепенное герои тоже были весьма любопытны. Хотелось вместе с детьми сбежать от их тети, это надо же какая деятельная мадам, аж жутко становится порой) Хотелось поджидать дракона Алены и понаблюдать за тем, как они пытались вырыть тоннель до центра земли, попутно послушав пессимистичного Андрея и поискав потеряшку Серафима))
nad1204
Отзыв с LiveLib от 14 марта 2019 г., 18:35
Просто прелестная, смешная, добрая книга про семью, в которой семь (!) детей.
Её можно читать и детям, и взрослым, а лучше всего, всем вместе вечерком. Я вас уверяю, получите большое удовольствие!
Очень уж необычная это семья.
Папа — писатель-фантаст. Правда, пока не очень признанный.
Мама — рукодельница. И по работе, и по жизни. Она ночами делает ремонт, шьет занавески из платьев, ползунков и старых перчаток, мастерит дизайнерские карнизы и абажуры из виноградных веток. А самое главное, следит за всей этой практически неуправляемой оравой детей.
Дети — это отдельное чудо! Одна без конца влюбляется. Вторая — кормит, опекает и тащит в дом всех животных, которые попадают в поле её зрения. Третий — химик по призванию, который постоянно ищет ингредиенты для своих опытов взрывов и уничтожения. Четвертый всех бы зарубил своей саблей "по попе". А остальные... Уж поверьте, и у них есть своё секретное оружие!
Отличная повесть! С удовольствием жду продолжения!

Другой формат