Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Таня Гроттер и молот Перуна

Год написания книги
2017
Кто-то ночь за ночью нарушает магическую защиту Буяна, выбивая на непроницаемом куполе загадочные символы. Одновременно с этим Гробыня лишается магических способностей и вынуждена вернуться к лопухоидам, Гуня Гломов теряет свою необыкновенную силу, Катя Лоткова – красоту. В Тибидохсе происходит что-то непонятное… А жизнь между тем не стоит на месте. Пипа Дурнева, у которой обнаружилась интуитивная магия, попадает в высшую школу магии. Таня Гроттер испытывает на себе действие магии вуду и влюбляется в Пуппера. А команде Тибидохса по драконболу предстоит сразиться со сборной вечности, куда входят наиизвестнейшие игроки всех времен и народов, среди которых сам…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Ksana_Smile
Отзыв с LiveLib от 6 ноября 2013 г., 21:19
Хорошо, однако, вспомнить былые времена.
Когда ты была наивной девчонкой, желающей иметь все книги о Тане Гроттер:) И теперь, будучи совершеннолетней студенткой, внезапно заметить, что создала когда-то на электронной книге папку "Д. Емец", куда и поместила свое электронное сокровище.Книга однозначно понравилась: она напомнила мне ценность семьи. Встреча Тани с отцом тронула мое сердце и заставила позвонить папе сразу же после прочтения книги)
Фирменный емцовский юморок, магические стычки-интрижки, заклинания и шуры-муры... Очень не хватало этого вот уже два года, честно!
Так же понравилась сюжетная линия о Пипе Дурневой: обыкновенная замухрышка, у которой родители были отнюдь не магами, внезамно обнаружила у себя задатки интуитивной магии и попала в Тибидохс на правах чистокровной колдуньи. Это дает надежду нам, простым смертным, мол, не надо огорчаться, если жизнь не наградила тебя волшебной палочкой: может быть, она наградила тебя отличными мозгами :)И, да. очень много по-настоящему хороших мыслей. Когда у меня будут дети, они будут расти на книгах Емца, я не побоюсь говорить это)) По сути, все, что надо сделать, чтобы уничтожить человека, это отнять у него веру. То, что останется, будет ходить, дышать, говорить, будет делать все то, что делают живые люди, но это будет лишь иллюзия жизни.
- ну разве не хорошее начало для юных философов?)Признаюсь: я буду читать дальше. Ведь это же так здорово: окунуться в тайный, волшебный мир, где всё такое тёплое и родное...
Книге ставлю "4": дотянуть до "отлично" помешал тот факт, что книги быстро забываются и почти ничего не оставляют в памяти( По крайней мене, это относится к сюжету. Но никак не к идее, и это хорошо)
alenkayudina_88
Отзыв с LiveLib от 3 августа 2020 г., 20:47
Спокойная жизнь и Тибидохс понятия несовместимые. Вот и в этот раз кто-то с завидным постоянством нарушает защиту Буяна. В итоге магический купол украшается загадочными знаками, а трое учеников лишаются магии, силы и красоты.Когда я читала серию в первый раз, мне казалось, что эти книги я буду перечитывать без конца. Но то ли я выросла, то ли эйфория новизны прошла. Хотя эта часть будет подинамичней предыдущей. Поменьше Дурневых и драконбола и больше переживаний Татьяны. С нетерпением жду когда уже появится Бейбарсов, чтобы накал любовных переживаний поднялся)Ребята потихоньку взрослеют и меняются. Ещё несомненный плюс книги в том, что автор не забывает о второстепенных героях и мы постепенно знакомимся с другими учениками Тибидохса.Но также есть и минусы. Половина книги рассказывает о чем угодно, только не о главной теме, потом бесконечные описания тренировок и матча по драконболу (в некоторых частях и о паре таких матчей), и лишь в последней главе так между делом герои повергают врагов и в очередной раз спасают Тибидохс и весь магический мир заодно.
Anastasia_Markova
Отзыв с LiveLib от 29 апреля 2020 г., 21:04
Эта часть как-то не впечатлила. Злодей упоминался между прочим, о нем вспоминали редко и он ушел на второй план. Финальная битва была в последней главе и как-то очень быстро. Хоп и закончилась книга. И осталось разочарование, что все закончилось как-то быстро, без послевкусия.
Как показалось, в основном роман был посвящен смятению души главной героини: Гурий Пуппер или Ванька Валялкин? Гурий мил и богат, а Ванька родной. Возможно это из-за того, что главные герои - подростки в переходном возрасте. Самое время задуматься о возвышенных чувствах, о будущем. В этой части Таня уже меньше попадает в переделки, все идет своим чередом.
Какая книга о Гарри Поттере без квиддича, а о Тане Гроттер без драконбола? Правильно, никакая (не беру в счет 7 книгу о ГП). Поэтому порадовало, что помимо речей о том будет или нет игра, игра все же состоялась, и о ней нам написали. Это был легендарный матч со Сборной вечности, в котором Таня встретилась с отцом. Также радует, что и о Дурневых не забывают, и мы вновь читаем о злоключениях Германа и новом статусе Пипы.
Книга как всегда легкая и быстрая.
elena_020407
Отзыв с LiveLib от 17 марта 2012 г., 20:01
Таня Гроттер 06История, начавшаяся с приходом славянских богов продолжилась. Теперь кто-то крушит молотом Перуна Грааль Гардарику и пытается прорваться на Буян. Таня, как обычно, оказывается в эпицентре событий - ей как медом намазано вляпаться в какое-то очередное сомнительное приключение:)А в рядах учеников Тибидохса - неожиданное пополнение. Дочь тети Нинель и дяди Германа Пипа, как выяснилось, обладает мощной интуитивной магией. А законы волшебников гласят, что оставаться среди лопухоидов таким детям нельзя...На удивление, ни Тибидохс, ни его обитатели мне еще не надоели. Так что читаем дальше:)
AlbinaMakarova
Отзыв с LiveLib от 14 августа 2019 г., 15:20
В Тибидохсе опять что-то твориться,кто пробивает защиту, а ученики теряют чем дорожат. А так все по старому Пупер бегает за Танькой, она его отшивает.. Только в этот раз он почти сдружился с Пипой. Кто встречается, кого то динамят очередной раз на свидании. А тут еще намечается игра с сборной вечности. И Таню там ждет сюрприз. Книга читается легко, шрифт крупный, бумага белая. Единственное что аннотация рассказывает весь сюжет книги.

Другой формат